1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২২ জুলাই ২০২৬, ০৪:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
নিরাপদ প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে নতুন প্রজন্মকে দক্ষ করার আহ্বান প্রযুক্তির সঠিক ব্যবহার শিখিয়ে শিশু-কিশোরদের ভবিষ্যতের জন্য প্রস্তুত করতে হবে : ববি হাজ্জাজ প্রবাসী কার্ডধারীদের জন্য বিমান টিকিট ও লাউঞ্জসহ বিশেষ সুবিধা অন্তর্ভুক্ত করা হবে প্রশাসকদের সমন্বিত উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে নতুন গতি এসেছে ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে ক্রীড়ার বিকল্প নেই: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী প্রবাসী কার্ডধারীদের ভূমি সেবা সহজ করতে ভূমিমন্ত্রীর নির্দেশ বিমসটেক সদস্য দেশগুলোর মধ্যে ভিসা সহজীকরণের উদ্যোগ নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস, জাতীয় পর্যায়ের প্রতিযোগিতার উদ্বোধন ৩০ জুলাই সারাদেশে সিএনজি ফিলিং স্টেশন বন্ধের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সাথে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ইসরায়েল থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করলো তুরস্ক

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৫ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৭০ Time View

গাজায় আগ্রাসনের জেরে এবার, ইসরায়েল থেকে রাষ্ট্রদূত প্রত্যাহার করে নিলো তুরস্ক। তেল আবিব অস্ত্রবিরতির প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয় বলে জানায় তুর্কি প্রশাসন। শনিবার (৪ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল।
প্রতিবেদনে বলা হয়, ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর সাথে যোগাযোগ বন্ধের ঘোষণা দেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোগান। এক বিবৃতিতে তুর্কি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, গাজায় বেসামরিকদের ওপর ইসরায়েলের অবিরাম হামলায় তীব্র মানবিক সংকটের জেরে নেয়া হয়েছে এ ধরণের পদক্ষেপ।
এর আগে, ২০১৮ সালেও ফিলিস্তিনিদের হত্যার দায়ে তেল আবিব থেকে কূটনীতিক সরিয়ে নিয়েছিলো তুরস্ক। চার বছর পর ২০২২ সালে নিযুক্ত করা হয় সাকির ওজকানকে। শনিবার ফিরিয়ে নেয়া হয় তাকে।
গত মাসে নিরাপত্তা ঝুঁকির কারণ দেখিয়ে তুরস্ক থেকে সরিয়ে নেয়া হয় ইসরায়েলি কূটনীতিকদের। পরবর্তীতে তেল আবিব জানায়, দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে আলোচনার জন্য ডাকা হয়েছে তাদের।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ