1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০২:০৯ পূর্বাহ্ন

মমতার হাত থেকে পুরস্কার নিয়ে কটাক্ষের শিকার শ্রাবন্তী!

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩
  • ৫৭ Time View

কলকাতার প্রথম সারির নায়িকাদের তালিকার শুরুর দিকেই নাম আসে শ্রাবন্তী চ্যাটার্জীর। সুদীর্ঘ ক্যারিয়ারে বহু হিট ছবি উপহার দিয়েছেন তিনি। বর্তমানে তো কমার্শিয়াল ছবির ছক ভেঙে নিজেকে নিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষাও করছেন এই অভিনেত্রী। কিন্তু তাতে কী? ট্রোলের হাত থেকে তো রেহাই পান না!
বিশেষ করে তার ব্যক্তিগত জীবন টেনে এনে আক্রমণ চলে প্রায়শই। সোমবার ( ২৪ জুলাই) উত্তম কুমারের জন্মদিনে কিংবদন্তী এই অভিনেতাকে সম্মান জানাতে বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল পশ্চিমবঙ্গ সরকারের পক্ষ থেকে। তাতে উপস্থিত ছিলেন টলি তারকারাও।
এদিন পাঁচ অভিনেতার হাতে তুলে দেওয়া হয় ‘মহানায়ক’ সম্মান। যেখানে শ্রাবন্তী ছাড়াও নাম রয়েছে শুভশ্রী গাঙ্গুলী, কোয়েল মল্লিক, সায়ন্তিকা ব্যানার্জী ও অঙ্কুশ হাজরার।
সম্মাননা পাওয়ার বিশেষ মুহূর্ত ইনস্টাগ্রামে শেয়ার করে শ্রাবন্তী লিখেছেন, ‘অধ্যবসায়ের দাম… বাংলা চলচ্চিত্র শিল্পে আমার অবদানের জন্য পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কাছ থেকে, আমাদের প্রিয় দিদির কাছ থেকে লোভনীয় ‘মহানায়ক’ পুরস্কার পেয়ে আমি অত্যন্ত সম্মানিত এবং উচ্ছ্বসিত… এভারগ্রিন ম্যাটিনি আইডল শ্রী উত্তম কুমারের স্মরণে। ধন্যবাদ ঈশ্বর… ধন্যবাদ আমার ভক্তদের।”
শ্রাবন্তীর সেই পোস্টে শুভেচ্ছার বন্যা বয়ে যাচ্ছে! তাকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছে তারকা থেকে শুরু করে তার অনুরাগীরা। তবে তার রাজনৈতিক ক্যারিয়ার ও ব্যক্তিগত জীবনকে টেনে এনে একাংশ ছাড়লেন না কটাক্ষ করার সুযোগ।
একজন লিখলেন, ‘প্রথমে বর বদল, তারপর দল বদল’। আরেকজন লিখলেন, ‘গতবার বিধানসভা ভোটের আগে তুমি মমতার নামে আর মমতা তোমার নামে কী কী কথা বলেছিল মনে আছে?’
২০২১ সালে পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা ভোটের আগে বিজেপি-তে যোগ দেন শ্রাবন্তী। ওই সময়ে মমতাকে উদ্দেশ্য করে এক টুইটে শ্রাবন্তী লিখেছিলেন— ‘যাদের মাথা গোঁজার কোনো ঠাঁই নেই, তাদের কাছে ট্যাব কেনা বিলাসিতা নয় কী? আম্ফানের ঝড়ে উড়ে গেছে চাল। কেন্দ্র থেকে ক্ষতিপূরণ এলেও তা পৌঁছায়নি ক্ষতিগ্রস্তদের হাতে। এটাই পিসির উন্নয়ন।’
বেহালা পশ্চিম কেন্দ্র থেকে বিজেপি-র প্রার্থী হয়ে বিধানসভা নির্বাচনে দাঁড়িয়েছিলেন শ্রাবন্তী। কিন্তু তৃণমূল প্রার্থী পার্থ চ্যাটার্জির কাছে ৫০ হাজারের বেশি ভোটে পরাজিত হন শ্রাবন্তী। পরে এক টুইটে বিজেপি ছাড়ার ঘোষণা দেন এই অভিনেত্রী। তারপর থেকে ‘দিদি ভক্ত’ শ্রাবন্তী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ