1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ০২:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ডিএমপির অভিযানে ৪৭০ জন গ্রেফতার মন্ত্রণালয়-সংস্থার সমন্বয়হীনতা দূর করা হবে আমার প্রথম কাজ : বিমানমন্ত্রী উপকূলের প্রত্যেকটি ঘরে পানির ট্যাংক পৌঁছে দেওয়া হবে : পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী বড় চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় টিমওয়ার্কই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ: পার্বত্যমন্ত্রী দুর্নীতি ও অনিয়মে জড়িতদের ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি মঈন খানের মানুষের সঙ্গে সরকারের সম্পর্ক দৃঢ় করাই তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অন্যতম দায়িত্ব: তথ্যমন্ত্রী দ্রুতগতিতে সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের তাগিদ তথ্য প্রতিমন্ত্রীর রিজভীর নেতৃত্বে শহীদ জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা জানালেন জহির উদ্দিন স্বপন নৌ ও বিমানবাহিনী নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

আবাসন খাত আরো উন্নতি করবে: আব্দুল মান্নান খান

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১২৩ Time View

দেশ প্রেমিকদের হাতে দেশ পরিচালনার দায়িত্ব থাকলে আবাসন খাত আরো উন্নয়ন করবে বলে মন্তব্য করেছেন গৃহায়ণ ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী অ্যাড. আব্দুল মান্নান খান।

বুধবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে সেমস বাংলাদেশ আয়োজিত নির্মাণ সামগ্রী, যন্ত্র, যন্ত্রাংশ এবং নির্মাণ কৌশল খাতের ওপর ২৬ থেকে ২৯ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ৪দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী ’১৫তম কন-এক্সপো বাংলাদেশ-২০১২’ –এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার ৪১ বছর পরে দেশ নির্দিষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছুতে না পারলেও, ধীর গতিতে দেশ ঠিকই এগিয়ে যাচ্ছে। বঙ্গবন্ধু এবং জাতীয় চার নেতার হত্যার মধ্য দিয়ে বাঙালি জাতীয়তাবাদের বিপরীতমুখী করায় দেশ পিছিয়ে পড়েছিল। তবে বিশ্ব অর্থনৈতিক মন্দার মধ্যেও বর্তমানে বাংলাদেশের অর্থনীতির প্রতিটি সূচকই উর্ধ্বমুখি।

তিনি বলেন, যে কোনো মতাদর্শেরই হই না কেন একটা কথা মনে রাখতে হবে, দেশটা আমাদের সবার। এর কল্যাণ করা আমাদের সবার দায়িত্ব।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে আমেরিকান চেম্বারস অব কমার্স ইন বাংলাদেশ’র প্রেসিডেন্ট আফতাব উল ইসলাম বলেন, দেশের আবাসন খাত কেবল কর্মসংস্থানই করেনি, প্রায় আড়াইশ’টি প্রতিষ্ঠান দেশের অর্থনীতিতে ১৫ ভাগ জিডিপি বৃদ্ধিতে সহায়তা করছে।

তিনি বলেন, ‘গ্যাস, বিদ্যুৎ, পানি সরবরাহ না থাকায় এই শিল্প পিছিয়ে পড়ছে। বিশ্বের প্রতিটি উন্নত দেশে এই খাতে সরকারি বিনিয়োগ রয়েছে।

আবাসন খাতকে সমৃদ্ধ করে দেশের অর্থনীতিকে আরো শক্তিশালী এবং আবাসন সংকট দূর করার জন্য এই খাতে নজর দেওয়ার জন্যও প্রতিমন্ত্রীকে আহ্বান জানান তিনি।

সেমস বাংলাদেশ’র প্রেসিডেন্ট মেহেরুন এন ইসলামের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য রাখেন কেএসআরএম এর উপদেষ্টা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) শাহেদুল রহমান, এলিট পেইন্টের পরিচালক রাভেজ আহমেদ প্রমুখ।

উল্লেখ্য, বিশ্বের ৫টি দেশ থেকে প্রায় ৪০টির বেশি প্রদর্শক প্রতিষ্ঠান প্রতিদিন সকাল ১১টা থেকে সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত এ প্রদর্শনীতে অংশ গ্রহণ করবে।

১৫ তম কন-এক্সপো বাংলাদেশ-২০১২ প্রদর্শনীটির কো-স্পন্সর হিসেবে রয়েছে কেএসআরএম, এলিট পেইন্ট এবং মিডিয়া পার্টনার হিসেবে রয়েছে দৈনিক সমকাল ও ডেইলি নিউ এইজ।

প্রধান অতিথিকে পদক প্রদান এবং প্রদর্শনী পরিদর্শনের মধ্য দিয়ে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষ হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ