1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১০ অগাস্ট ২০২৬, ০৮:৫৩ অপরাহ্ন

ঢাকায় নগর পরিবহনের নতুন দুই রুটে চলবে ৫০ বাস

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৩৫ Time View

বাস রুট রেশনালাইজেশনের আওতায় ঢাকা নগর পরিবহনের নতুন ২৪ ও ২৫ নম্বর রুটে চলবে ৫০টি বাস। ঘাটারচর থেকে আব্দুল্লাহপুর পর্যন্ত পৃথক এই দুইটি সার্কুলার রুটে বাস সার্ভিস চালু হলে মেট্রোরেলের সঙ্গে যাত্রীদের কানেকটিভিটি আরও বাড়বে বলে আশা করছে বাস রুট রেশনালাইজেশন কমিটি।
আজ মঙ্গলবার (৭ ফেব্রুয়ারি) ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে বাস রুট রেশনালাইজেশনের ২৬তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
সভা শেষে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের মেয়র আতিকুল ইসলাম বলেন, নগর পরিবহনের নতুন রুট ২৪ নম্বর হিসেবে ঘাটারচর থেকে আগারগাঁও, মিরপুর ১১, কালশী, বিমানবন্দর সড়ক হয়ে রাজলক্ষ্মী, মাসকট প্লাজার বাঁ দিয়ে, সোনারগাঁও জনপথ, জমজম টাওয়ার, ১১ নম্বর হয়ে আব্দুল্লাহপুর পর্যন্ত চলাচল করবে। এই পথে যাওয়ার সময় মেট্রোরেলকে কানেকট করবে।
তিনি বলেন, অপর দিকে ২৫ নম্বর নতুন রুটে ঘাটারচর থেকে আসাদ গেট, খামারবাড়ি, ময়মনসিংহ সড়ক, শাহীন স্কুল, মহাখালী, কাকলি, এয়ারপোর্ট রোড দিয়ে আব্দুল্লাহপুর পর্যন্ত চলাচল করবে। আমরা চেষ্টা করেছি জনগণকে কীভাবে ভালো কানেক্টিভিটি দেওয়া যায়। ২৪ এবং ২৫ এই দুটি রুটে প্রাথমিকভাবে আমরা ৫০টি বাসকে অনুমোদন দিতে যাচ্ছি। আগামী জুলাইয়ের মধ্যে আশা করা যায় এই দুটি রুট আমরা চালু করতে পারব। এই সার্ভিসটির মাধ্যমে যাত্রীরা মেট্রোরেলের সঙ্গে আরও বেশি কানেকটেড হতে পারবেন।
বাস রুট রেশনালাইজেশন কমিটির প্রধান ও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপসের সভাপতিত্বে কমিটির অন্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ