1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পুঁজিবাজার গতিশীল করতে পাঁচ মাসে সাড়ে ৩ হাজার কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন বাণিজ্য মেলা সরানোর দাবি শেকৃবি শিক্ষার্থীদের, নির্মাণাধীন স্টল ভাঙচুর ধীরে এগোচ্ছে প্রবল ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, দেশের যেসব অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা হাসিনা-কামালসহ ৮ জনের অভিযোগ গঠন শুনানি ফের পেছাল রাষ্ট্রীয় ব্যাংককে রাজনৈতিক পৃষ্ঠপোষকতার হাতিয়ার করা যাবে না: ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ কাজাখস্তানকে উড়িয়ে এশিয়া কাপ আর্চারিতে বাংলাদেশের সোনা জয় ইংল্যান্ডকে ৭৯-১৩ পয়েন্টে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ বিশ্বকাপের নকআউটে বাংলাদেশ আরব আমিরাতের কার্যক্রম চালু রাখতে মরিয়া জনতা ব্যাংক নতুন ঋণের অর্থ সঠিকভাবে ব্যবহার হচ্ছে, তার নিশ্চয়তা কোথায়: ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ

চেলসি বিক্রি হলো ৫০০ কোটি ডলারে

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ মে, ২০২২
  • ৭২ Time View

চেলসির মালিকানা বদল নিয়ে গুঞ্জন চলছিল বেশ কয়েক দিন ধরেই। অবশেষে এলো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা। চেলসিতে রোমান আব্রামোভিচ যুগের অবসান হলো। মার্কিন ধনকুবের টড বোয়েলির নেতৃত্বে ৫০০ কোটির বেশি মার্কিন ডলার দিয়ে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগের ক্লাবটি কিনেছে নেতৃত্বাধীন কনসোর্টিয়াম।

সিএনএনের প্রতিবেদন অনুসারে, ইংলিশ ক্লাবটিকে কেনার চুক্তি সেরে ফেলেছে বোয়েলির নেতৃত্বাধীন ব্যবসায়িক গ্রুপ। স্টামফোর্ড ব্রিজের ক্লাবটির অফিশিয়াল ওয়েবসাইটেও খবরটি জানানো হয়েছে।

ক্লাবটির সঙ্গে বোয়েলির গ্রুপের চুক্তি হয়েছে। এবার ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগ (ইপিএল) কর্তৃপক্ষ এবং যুক্তরাজ্য সরকারের অনুমোদন পেলেই আনুষ্ঠানিকভাবে মালিকানা হস্তান্তরের কাজ শুরু হবে।

বিবৃতিতে চেলসি বলেছে, ‘টড বোয়েলির নেতৃত্বে একটি মালিক দল চেলসির মালিকানা স্বত্ব কিনে নিয়েছেন।’

বোয়েলির বাকি সঙ্গীরা হলেন—ক্লিয়ারলেইক ক্যাপিটাল গ্রুপ, মার্ক ওয়াল্টার এবং সুইস ব্যবসায়ী হ্যানজর্জ উয়াইজ।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘মোট বিনিয়োগের মধ্যে ২.৫ বিলিয়ন (২৫০ কোটি) পাউন্ড ক্লাবের শেয়ার কেনার জন্য খরচ করা হবে। এই খাতের আয় যুক্তরাজ্যের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে রাখা হবে। দাতব্য কাজেও অর্থ ব্যয় করা হবে।’

এ ছাড়া ক্লাবটির বিভিন্ন সুবিধা বাড়ানোর জন্য আরো ১.৭৫ বিলিয়ন (১৭৫ কোটি) পাউন্ড খরচ করতে নতুন মালিক প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। এর মধ্যে আছে স্টাম্পফোর্ড ব্রিজি, একাডেমি, নারী দল ও চেলসি ফাউন্ডেশন।

চেলসির নতুন মালিক বোয়েলি যুক্তরাষ্ট্রের বেসবল দল লস অ্যাঞ্জেলস ডজার্সের মালিকানাতেও আছেন। পাশাপাশি হোল্ডিং প্রতিষ্ঠান এলডিরিজ ইন্ডস্ট্রিজের সহপ্রতিষ্ঠাতা তিনি। এ ছাড়া এনবিএ দল লস অ্যাঞ্জেলস লেকার্সে আংশিক শেয়ারও রয়েছে এই মার্কিন নাগরিকের।
খবর সিএনএন

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ