1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

দুই ছবির বিরুদ্ধে নকলের অভিযোগ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৪ আগস্ট, ২০১২
  • ১৫৫ Time View

বিনোদন Top 4ঢালিউডে ছায়াছবির কাহিনী আর গানের সুর নকলের ঘটনা নতুন কিছু নয়। সিনেমা সংশ্লিষ্টরাও এমন অভিযোগে অনেকটা অভ্যস্ত হয়ে উঠেছেন। সম্প্রতি আরও দু’টি ছবির বিরুদ্ধে নকলের অভিযোগ জমা পড়েছে চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ডে। ছবি দু’টো হলো- সোহানুর রহমান সোহান পরিচালত ‘এক মন এক প্রাণ’ ও জাকির হোসেন রাজু পরিচালিত ‘জ্বি হুজুর’।

সম্প্রতি খায়রুল আলম নামের এক চলচ্চিত্র দর্শক চলচ্চিত্র সেন্সর বোর্ডের কাছে এ দুই ছবির কাহিনী ও গান নকলের অভিযোগ করেন।

লিখিত অভিযোগে তিনি বলেন, “চলতি বছরের ২০ এপ্রিল মুক্তি পাওয়া ‘এক মন এক প্রাণ’ ছবির একটি গানে ভারতের জনপ্রিয় ছবি ‘ডার্টি পিকচার’-এর ‘উলালা উলালা’ গানটিসহ কয়েকটি হিন্দি গানের সুর নকল করা হয়েছে।”

এছাড়া গত ১৩ এপ্রিল মুক্তিপ্রাপ্ত ‘জ্বি হুজুর’ ছবিতে ‘মরেছি, মরেছি আমি’ গানটি সালমান খানের জনপ্রিয় ছবি ‘তেরে নাম’-এর ‘অরেনি, অরে কিয়া’ গানটির সুর নকল করে তৈরি করা হয়েছে বলেও অভিযোগ করেন খায়রুল আলম।

বিদেশি নকল গানের সুর ব্যবহার করার কারণে ছবি দু’টির অবাধ প্রদর্শন বন্ধের জন্য সেন্সর বোর্ডের কাছে আবেদন জানান অভিযোগকারী।

সেন্সর বোর্ড সূত্রে জানা গেছে, বিষয়টি এখন তদন্তাধীন রয়েছে। তদন্তে নকলের অভিযোগ প্রমাণ হলে সংশ্লিষ্ট ছবির নির্মাতা ও প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ