1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ফ্রান্সের উসকানিতেই সামরিক ঘাঁটিতে হামলা, অভিযোগ নাইজার সরকারের কারওয়ান বাজারে ট্রেনের ধাক্কায় বৃদ্ধ নিহত এই সরকার জনগণের সঙ্গে প্রতারণা করছে : জামায়াত আমির সরকারি সফরে সৌদি গেলেন নৌবাহিনী প্রধান সব দেশের সঙ্গে সম্পর্ক রেখে নিজেদের স্বার্থ প্রাধান্য দেওয়া হচ্ছে : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী জাতিসংঘের এবারের সেশন আমাদের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ : শামা ওবায়েদ ২ দিনের সফরে কাল ঠাকুরগাঁও যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি জনগণ চাঁদাবাজদের জ্বালায় অতিষ্ঠ : জামায়াত আমির বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর আলোচনাসভা বিকেলে, অংশ নেবেন তারেক রহমান মেক্সিকোতে নির্বাচনের আগে আততায়ীর হামলা, গাড়িতে মিলল এমপির লাশ

নিজেদের তৈরি সর্বাধুনিক জেট বিমান উদ্বোধন ইরানের

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৫৬ Time View

নিজ দেশে তৈরি সর্বাধুনিক জেট প্রশিক্ষণ বিমান উদ্বোধন করেছে ইরান। সর্বাধুনিক এই জেট বিমানের নাম দেওয়া হয়েছে ‘ইয়াসিন’।

বৃহস্পতিবার প্রতিরক্ষামন্ত্রী আমির হাতামি এটি উদ্বোধন করেন।

ইরানের পশ্চিমাঞ্চলীয় হামেদান প্রদেশের নুজেহ বিমান ঘাঁটিতে উদ্বোধন শেষে প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, আমরা যে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ব্যর্থ করতে সক্ষম হয়েছি তার প্রমাণ হলো এই ‘ইয়াসিন’।

ইরানের সামরিক সূত্র জানিয়েছে, ইরানের ইয়াসিন হচ্ছে সর্বাধুনিক প্রযুক্তির বিমান। এর দৈর্ঘ্য ১২ মিটার, প্রস্থ পাঁচ মিটার এবং ওজন হচ্ছে সাড়ে পাঁচ টন। এটি ভূপৃষ্ঠ থেকে ১২ কিলোমিটার উচ্চতায় উড়তে পারে।

ইরানি বিজ্ঞানীরাই পরিকল্পনা প্রণয়ন থেকে শুরু করে এর নির্মাণ পর্যন্ত সব কাজ সম্পন্ন করেছে এবং বিদেশিদের সহযোগিতা নেয়নি বলে তিনি জানান।

সূত্র : পার্সটুডে

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ