1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৯ পূর্বাহ্ন

সন্তানের জন্যে সুবর্ণার আকুতি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১১ মে, ২০১২
  • ১১১ Time View

মিডিয়ার আলোচিত অভিনেত্রী সুবর্ণা মোস্তফা যে নিঃসন্তান এটা সবার জানা। বিয়ের অনেক বছর পেরিয়ে গেলেও এখনো সন্তানের মুখ দেখার সৌভাগ্য হয়নি তার। সন্তানের জন্যে সবসময়ই তার মধ্যে থাকে হাহাকার। এ হাহাকার কমাতেই প্রবাসে অবস্থানরত ছোটবোনের ছেলেকে দত্তক নিয়েছিলেন সুবর্ণা মোস্তফা। নিজের গর্ভের সন্তানের মত আদর দিয়ে সে ছেলেকে বড় করেছেন। ছেলেটিও মা বলতে সুবর্ণাকেই চেনে। কিন্তু এত বছর পর প্রবাসী বোন এসে তার ছেলেকে দাবি করেছেন। নিরুপায় হয়ে পড়েন সুবর্ণা মোস্তফা। ছেলেকে হারানোর ভয়ে শুরু হয় তার হাহাকার। এ আর্তনাদ বাস্তবে নয় বরং নাটকীয় বাস্তবতার মাধ্যমে ফুটিয়ে তুলেছেন এ প্রতিভাবান অভিনেত্রী সুবর্ণা মোস্তফা।

মহিউদ্দীন আহমেদের রচনা ও সৈয়দ জামিমের পরিচালনায় “মা দিবস“-এর বিশেষ নাটক ‘বিবর্ণ অন্ধকার’। এ নাটকে নিঃসন্তান এক মায়ের চরিত্রে অভিনয় করেছেন সুবর্ণা মোস্তফা। তার সঙ্গে এ নাটকে অভিনয়ে আরও আছেন সাবেরী আলম, সজল, বিন্দু, জহির করিম প্রমুখ।

“মা দিবস“ উপলক্ষে এ নাটক নিয়ে নাট্যকার মহিউদ্দীন আহমেদ বলেন, ‘“আধুনিক জীবনের অনেক চিত্র পাল্টে গেছে। ক্যারিয়ারের মোহ বনাম সন্তান লালন-পালন–এই গুরুত্বপূর্ণ বিষয় দুটির মধ্যকার টানাপোড়েন বর্তমানে বেশ স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। অনেক ক্ষেত্রে দেখা যায়, ক্যারিয়ার প্রতিষ্ঠার জন্য অনেক ছুটোছুটি আর প্রতিযোগিতা মানুষকে তার মানবিক দিকগুলো ভুলিয়ে দেয়। ঠিক এরকমই একটি সঙ্কটের রূপ উপস্থাপন করা হয়েছে এ নাটকে।

সুবর্ণা মোস্তফা অভিনয়ের প্রসঙ্গে নির্দেশক সৈয়দ জামিম বলেন, স্বনামধন্য অভিনেত্রী সুবর্ণা মোস্তফা এ নাটকে অভিনয় করেছেন, এটা আমার জন্যে সত্যিই আনন্দের একটি বিষয়।

নাটকটি “মা দিবস“ উপলক্ষে ১০মে বৃহস্পতিবার রাত ১১টায় প্রচারিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ