1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘দফাদার কিংবা মহল্লাদার নয়, এখন থেকে আপনারা গ্রাম পুলিশ’ গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়ানোর ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর, দেওয়া হবে মোবাইল বিলও অবহেলিত সিনেমা জিতল ১৮টি আন্তর্জাতিক পুরস্কার, দর্শকদের কাঁদাচ্ছে ‘পায়ার’ ক্ষমতাচ্যুত করে পেনাকে গৃহবন্দি, প্যারাগুয়ের নতুন প্রেসিডেন্ট আলিয়ানা ইরানের পরমাণু প্রকল্পের তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে যুক্তরাষ্ট্র জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে আনসার-ভিডিপির কর্মসূচি শুরু ৭ নভেম্বর উপলক্ষে শোভাযাত্রা: নয়াপল্টনে জড়ো হচ্ছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা গ্রাম পুলিশের বেতন বাড়বে, মোবাইল বিলও দেবে সরকার : প্রধানমন্ত্রী বাড়ল গ্রাম পুলিশের বেতন, পাবেন মোবাইল ভাতাও ব্যাংক কেলেঙ্কারিতে অভিশংসনের পর গ্রেপ্তার প্যারাগুয়ের প্রেসিডেন্ট

নদীর ওয়াকওয়ের কাজে প্রভাবশালীরা বাধা দিচ্ছে: নৌমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৯ মে, ২০১২
  • ১৪৩ Time View

নদী থেকে দখলদার উচ্ছেদ ও দূষণমুক্ত করতে প্রভাবশালীরা বাধা দিচ্ছে স্বীকার করে নৌ-পরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান বলেছেন, ‘নদীর ওয়াকওয়ে নির্মাণ কাজে প্রভাবশালীরা বাধা দিচ্ছে।’

মঙ্গলবার নদীর নাব্যতা এবং গতিপ্রবাহ স্বাভাবিক রাখা সংক্রান্ত্র টাস্কফোর্সের ১৭তম সভা শেষে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান মন্ত্রী।

টাস্কফোর্সের সভায় মন্ত্রী জানান, নদী দখল ও দূষণমুক্ত রাখতে বিআইডব্লিউটিএর চেয়ারম্যানকে প্রধান করে ১০ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটি আগামী জুনের মধ্যে কাজের অগ্রগতি প্রতিবেদন দাখিল করবে।

এছাড়া বুড়িগঙ্গা, শীতলক্ষ্যাসহ ঢাকার চার নদী রক্ষায় চার জেলায় সাত সদস্যের চারটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। জেলা প্রশাসককে প্রধান করে এ কমিটি গঠন করা হয়।

বর্জ্য ব্যবস্থাপনা প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রী বলেন, ‘সিটি কর্পোরেশনের বর্জ্য ব্যবস্থাপনা খুবই দুর্বল। বিগত সময়ে কেউ গুরুত্ব না দেওয়ায় এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ