1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:২৯ পূর্বাহ্ন

নেপালে বন্যা: অন্নপূর্ণা পর্বতের পাদদেশে ১৩ জনের প্রাণহানি

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৭ মে, ২০১২
  • ৮৫ Time View

হিমালয়ের পাদদেশে অবস্থিত রাষ্ট্র নেপালে আকস্মিক বন্যায় কমপক্ষে ১৩ জন মারা গেছেন। পাশাপাশি প্রায় অর্ধ শতাধিক মানুষ বন্যার পানিতে ভেসে গেছেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

দেশটির পশ্চিমাঞ্চলে অবস্থিত একটি পার্বত্য নদীর বাধ ভেঙ্গে গেলে অন্নপূর্ণা পর্বতের আশপাশের এলাকা প্লাবিত হয়। বন্যার পানিতে নেপালের দ্বিতীয় বৃহত্তম নগরী পোখারাও প্লাবিত হয়।

নিঁখোজ ব্যক্তিদের মধ্যে তিন রাশিয়ান পর্যটকও আছেন। তারা ওই এলাকায় ট্রেকিং করছিলেন বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। তবে তাদের নাম এখনও প্রকাশ করা হয়নি। গরম পানির ঝরনা থাকার কারণে বন্যাকবলিত এলাকাটি একটি জনপ্রিয় পর্যটনস্থল।

পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা অন্নপূর্ণা পর্বতের পাদদেশের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হওয়া প্রত্যন্ত এলাকাগুলোতে পৌঁছানোর চেষ্টা করছেন বলে জানা গেছে।

অগভীর পার্বত্য নদী সেতির বাধ ভেঙ্গে বন্যার পানি অন্নপূর্ণা পর্বতের পাদদেশে অবস্থিত খারাপানি গ্রামের দুটি ভবন ও বেশ কিছু কুটিরকে ভাসিয়ে নিয়ে যায় বলে জানিয়েছেন স্থানীয় পুলিশের মুখপাত্র শৈলেশ থাপা। এসময় বেশকিছু মানুষ ,ঘরবাড়ি ও গবাদিপশু ভেসে গেছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

নেপালে এসময় বন্যার উৎপত্তি একটি অস্বাভাবিক ঘটনা বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম। সাম্প্রতিক সময়ে তেমন উল্লেখযোগ্য বৃষ্টিপাত হয়নি উল্লেখ করে একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান আকস্মিক বন্যার ঘটনায় তারা অবাক হয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ