1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বাণিজ্য ঘাটতি কমাতে থাইল্যান্ডকে দুই প্রস্তাব দিল বাংলাদেশ রাবিতে সার্বভৌমত্ব, মানবতা ও আইন বিষয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু এবার একযোগে ২৮ পুলিশ সদস্য ক্লোজড ‘ইবলিশ চত্বর’: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মাঠের এই অদ্ভুত নামের গল্প জানেন? ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার ৪ আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে নেপাল যাচ্ছেন রাবির পাঁচ শিক্ষার্থী বছরে এক লাখ কর্মী নেওয়ার সম্মতি দেয়নি জাপান, জানাল টোকিও তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য ২ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত করতে চায় বাংলাদেশ ৩০ নভেম্বর থেকে যুক্তরাজ্যে স্টুডেন্ট ভিসা আবেদনে ব্যাংক হিসাবে আরও বেশি অর্থ দেখাতে হবে নিজ দলের নেতা-কর্মীদের সঙ্গেও বেইমানি করেছে বিএনপি: আসিফ মাহমুদ

৫০ হাজার মেট্রিক টন গম আমদানির দর প্রস্তাব উঠছে রোববারের বৈঠকে

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৪ মার্চ, ২০১২
  • ১৬৪ Time View

ঞ্চাশ হাজার মেট্রিক টন গম আমদানির দর প্রস্তাব উঠছে রোববার অনুষ্ঠিতব্য সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে। এছাড়া চলতি অর্থবছরের জানুয়ারি-জুন প্রান্তিকে আমদানিতব্য পরিশোধিত জ্বালানি তেল ও ফার্নেস অয়েলের পরিমাণ ও প্রিমিয়াম অনুমোদনের বিষয়টিও বৈঠকে আলোচিত হওয়ার কথা রয়েছে।

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে এ কথা জানা গেছে।

বৈঠকের আলোচ্যসূচি অনুযায়ী, আন্তর্জাতিক কোটেশনের মাধ্যমে প্যাকেজ-৭-এর আওতায় ৫০ হাজার মেট্রিক টন গম আমদানি করা হবে।

খাদ্য বিভাগের একটি সূত্র জানায়, প্রতি মেট্রিক টন ৩০৬ দশমিক ৯৫ মার্কিন ডলার দরে ৫০ হাজার মেট্রিক টন গম আমদানিতে সরকারের মোট ব্যয় হবে ১২৭ কোটি টাকা।

সূত্রমতে, গম আমদানির লক্ষ্যে গত ৯ ফেব্রুযারি আন্তর্জাতিক দরপত্র আহ্বান করা হয়। ৭টি প্রতিষ্ঠান এই দরপত্রে অংশ নেয়। এরমধ্যে সর্বনিম্ন দরদাতা নির্বাচিত হয়েছে মেসার্স রোকেয়া অটোমেটিক ফ্লাওয়ার্স মিলস লিমিটেড।

অন্যান্য আলোচ্যসূচির মধ্যে রয়েছে- চীনের ‘পেট্রো চায়না ইন্টারন্যাশনাল (সিঙ্গাপুর) পিটিই লিমিটেড’ থেকে বিদ্যমান মেয়াদী চুক্তির আওতায় চলতি অর্থবছরের জানুয়ারি-জুন প্রান্তিকে আমদানিতব্য পরিশোধিত জ্বালানি তেলের পরিমাণ ও প্রিমিয়াম অনুমোদন; মালয়েশিয়ার ‘পেট্রোনাস ট্রেডিং কর্পোরেশন’ এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের ‘এমিরেটস ন্যাশনাল অয়েল কোম্পানি’ থেকে বিদ্যমান মেয়াদী চুক্তির আওতায় চলতি অর্থবছরের জানুয়ারি-জুন প্রান্তিকে আমদানিতব্য ফার্নেস অয়েলের পরিমাণ ও প্রিমিয়াম অনুমোদন।

এছাড়াও ‘মাদানী এভিনিউ-এর পূর্বমুখী সম্প্রসারণ (প্রগতি স্মরণি ইন্টারসেকশন থেকে বালু নদী পর্যন্ত) (সংশোধন)’ শীর্ষক প্রকল্পের রাস্তা, ব্রিজ ও কালভার্ট নির্মাণ (লট-১ ও ২) কাজের ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদনের কথা রয়েছে রোববারের বৈঠকে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ