1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:১২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কাশিমপুর কারাগারে ১২ আসনের ইলেকট্রিক কার্ট দিল মধুমতি ব্যাংক ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত মার্কেন্টাইল ব্যাংক ও ট্রেডউইন্ডের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত বাণিজ্য, বিনিয়োগসহ বিভিন্ন খাতে মালদ্বীপের সহযোগিতা সম্প্রসারণের আহ্বান রাষ্ট্রপতির রায়হান হত্যা মামলায় এসআই আকবরের মৃত্যুদণ্ড, দুজনের যাবজ্জীবন অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মান অসুস্থতা কাটিয়ে কনের সাজে হাজির প্রধানমন্ত্রীর ফিরতি ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, যাত্রা বিলম্ব বিশ্ব স্ট্রোক দিবসে এভারকেয়ার চট্টগ্রামে পেশেন্ট ফোরাম ও সচেতনতামূলক র‍্যালি ঢাকা দক্ষিণের সাবেক কাউন্সিলর সাঈদের ৭ বছরের কারাদণ্ড রাজশাহীতে বাড়ির ছাদে কৃষককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

মিশরে সহিংসতায় নিহত ৩

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৩০ জুন, ২০১৩
  • ১৭০ Time View

বিক্ষোভ সহিংসতায় উত্তাল হয়ে উঠেছে মিশর। মিশরের প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মোরসির সমর্থক ও বিরোধীরা সারাদেশে বিক্ষোভ করেছে। রোববার মোরসির ক্ষমতায় আসার এক বছর পূর্তির প্রাক্কালে এ সহিংসতার ঘটনা ঘটল।

আলেকজান্দ্রিয়ায় সহিংস ঘটনায় একজন মার্কিন নাগরিকসহ কমপক্ষে ৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এর প্রতিবাদে রোববার বিরোধীরা বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে।

মোরসির ক্ষমতায় আসার এক বছরই তার পদত্যাগের দাবিতে আলেকজান্দ্রিয়াসহ সারা মিশরে এমন বিক্ষোভ চলছে। বিক্ষোভ সামলাতে পুলিশ কাদানে গ্যাস নিক্ষেপ করছে।

একদিকে প্রেসিডেন্ট মোরসির হাজার হাজার সমর্থক যেমন মাঠে রয়েছে তেমনি তার বিরোধীরাও ব্যাপক সংখ্যায় সক্রিয়। সারা দেশে উভয় পক্ষই সমাবেশ করেছে।

পোর্ট সাইদে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। সারা দেশে পুলিশের সাথে সংঘর্ষে প্রচুর মানুষ আহত হয়েছেন।

মোরসির বিরোধীরা বলছে, তিনি দেশের সমস্যাগুলোর সমাধানে কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নিতে পারেননি। অপরদিকে তার সমর্থকরা বলছেন মোরসিকে আরো সময় দেওয়া উচিৎ।

ওদিকে মোরসির দল মুসলিম ব্রাদারহুডের একজন মুখপাত্র গিহাদ এল হাদ্দাদ হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন মিঃ মোরসিকে ক্ষমতা থেকে সরিয়ে দিলে দেশটিতে গণতান্ত্রিক শাসনের অবসান ঘটতে পারে।

তিনি বলেন, এই মুহুর্তে যারা এসব বাজে বকছেন এবং রাস্তায় সহিংসতা চালাচ্ছেন তারা ভাড়া করা গুন্ডা এবং তারা আসলে পূর্বতন আমলের সমর্থিত লোকজন।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ