1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০২:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সিলেট-মাস্কাট রুটে ফ্লাইট বাড়ালো সালামএয়ার ‘ধুরন্ধর সিনেমা দেখলেই বুঝবেন ভারত খুব শক্তিশালী দেশ’ ভারতের বিপক্ষে ধুঁকতে থাকা নিউজিল্যান্ড পেল আরেকটি দুঃসংবাদ মাহবুব-উল আলম হানিফকে মৃত্যুদণ্ড, সম্পত্তি বাজেয়াপ্তের নির্দেশ আদালতে আসামিদের ডিজিটাল হাজিরা চালুর পরিকল্পনা করছে সরকার: আইনমন্ত্রী আইএমএফের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হচ্ছেন চীনের মিন লিয়াও বিভক্ত বিশ্বে অভিন্ন ভবিষ্যতের জন্য সেতুবন্ধ তৈরিতে সংলাপ অনুষ্ঠিত এআই ক্যামেরার নিয়ন্ত্রণে আসছে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ে পরীমণির নাচের ভিডিও ভাইরাল সৌদি আরবে হুতিদের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহতের দাবি জানাল সামরিক জোট

পাচারকারীর তলপেটে লাখ টাকার পাখি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৪ জুন, ২০১৪
  • ১২৭ Time View

ট্রাউজারের ভেতর ৬৬টি পাখি পাচারের অভিযোগে এক ব্যক্তিতে গ্রেপ্তার করেছে কিউবা পুলিশ। পাচারকারী তার পরিহিত ট্রাউজারের ভেতরে খুব কৌশলে পাখিগুলোকে জীবিত অবস্থার সেলাই করে কিউবা থেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাচার করতে চেয়েছিল। কিন্তু বিমানবন্দর পুলিশের তৎপরতায় তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।image_94303_0

পাচারকারীর পরিহিত ট্রাউজারটি অস্বাভাবিক রকমের ফাঁপা দেখানোর কারণে বিষয়টি বিমানবন্দর পুলিশের গোচরে আসে। এরপর পুলিশের তল্লাসিতে ট্রাউজারের ভেতর থেকে ৬৬টি পাখি বের হয়ে আসে।

পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জানান যে, যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত নাতির জন্য তিনি পায়রা নিয়ে যাচ্ছেন। এই কথা বলে বিমানের উদ্দেশ্যে রওনা দিতে গেলে পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে তল্লাসি চালায়। তল্লাসির এক পর্যায়ে ট্রাউজারের ভেতর রাখা পাখি উদ্ধার করা হয়।

পুলিশ সূত্র জানায়, ‘পাচারকারীর কাছে থাকা ৬৬টি পাখিই বেশ দুর্লভ প্রজাতির। পাখিগুলোর মধ্যে ফিঞ্চ এবং হামিংবার্ড পাখিই বেশি ছিল। আর পাখিগুলোর আর্থিক মূল্য প্রায় কয়েক হাজার পাউন্ড।’

সাম্প্রতিক সময়ে পাখি চোরাচালান গোটাবিশ্বেই জালের মতো বিস্তার লাভ করেছে। গত দুই সপ্তাহ আগে জার্মানির ফ্রাঙ্কফুট বিমানবন্দরে এক ব্যক্তি তার সুটকেসে করে ৯৯ জোড়া কচ্ছপ, টিকটিকি এবং সাপ পাচার করার সময় পুলিশের হাতে ধরা পরে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ