1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: প্রতিটি মিনিটই গুরুত্বপূর্ণ আজ রাতেই ঝড়ের শঙ্কা দেশের ১১ অঞ্চলে বিশ্ব ব্যাংকের শঙ্কা: সংঘাত ও এল নিনিওয় পণ্যমূল্য বাড়বে ২৩% সয়াবিন তেলের দাম লিটারে আরো ১৪ টাকা বাড়ানোর প্রস্তাব টোকিওতে হাসপাতাল ও জাদুঘর পরিদর্শন করলেন ডা. জুবাইদা রহমান বাংলাদেশ-জাপান ৬ সহযোগিতা চুক্তি সই, ২৯৫.৫ মিলিয়ন ডলার ঋণ প্রতিশ্রুতি সুতা বিক্রিতে ৪০ কোটি টাকা ভ্যাট ফাঁকির অভিযোগে মামলা বদলির আগে ‘সন্ত্রাসী’ ইয়াসিনের ৬৫ জমির বিক্রয় দলিল রেজিস্ট্রি করলেন সাব-রেজিস্ট্রার হাবীব সিলেট নগরীতে ছাত্রলীগের মিছিল, আটক ২ ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের ব্যয় ৪৭০০ কোটি ডলার ছাড়িয়েছে: পেন্টাগন

অ্যাসিড হামলার শিকার ইমরান খানের সাবেক উপদেষ্টা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৩
  • ৭৭ Time View

পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের উপদেষ্টা মির্জা শাহজাদ আকবর যুক্তরাজ্যে তার বাড়ির বাইরে অ্যাসিড হামলার শিকার হয়েছেন। তিনি বলেন, হামলায় ব্যবহৃত রাসায়নিকে তার চোখ বেঁচে গেলেও তার শরীরে ক্ষত তৈরি করেছে।
সংবাদমাধ্যম বিবিসি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, এই বিষয়ে তারা তদন্ত করছে। তবে এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। মির্জা শাহজাদ আকবরকে গত বছর তার পদ থেকে অপসারণ করা হয় এবং তিনি রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যপ্রণোদিত অনেক অভিযোগে কারাগারে ছিলেন।
মির্জা শাহজাদ আকবর এক্স-এ এক বার্তায় বলেন, আক্রমণকারী আমার উপর অ্যাসিড ছুড়ে পালিয়ে যায়। যারা এটা করছে তাদেরকে আমি ভয় পাব না, বা তাদের কাছে মাথা নত করব না।
তিনি বলেন, পাকিস্তান থেকে পরিবারসহ যুক্তরাজ্যে আসার পর থেকে তাকে অসংখ্য হুমকি দেয়া হয়েছে। পাকিস্তানে তার ভাইকে গুমও করা হয়েছিল। অ্যাসিড হামলাটি এই হুমকির অংশ ছিল। তবে এই হামলার পিছনে কে দায়ি তা বলেননি তিনি।
তিনি আরও বলেন, রাসায়নিক তার হাতের উপরে এবং মাথার উপরের অংশে আঘাত করেছে, কিন্তু তার চোখ এড়িয়ে যায়।
হার্টফোর্ডশায়ার পুলিশ জানিয়েছে , এই ঘটনায় তদন্ত চলছে এবং যদি কোনো প্রত্যক্ষদর্শী থেকে থাকে তাহলে তাদের যোগাযোগ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ।
মির্জা শাহজাদ আকবর ইমরান খানের একজন ক্যাবিনেট মন্ত্রী হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন। ২০২২ সালে সংসদীয় সিদ্ধান্তে তাকে তার পদ থেকে অপসারণ করা হয়েছিল।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ