1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ১০:৪৬ অপরাহ্ন

বিপদসীমার ২১০ সেন্টিমিটার উপরে খোয়াই নদীর পানি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১২ আগস্ট, ২০১৭
  • ৯১ Time View

বিপদসীমার ২১০ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে খোয়াই নদীর পানি। শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় হবিগঞ্জ শহরের মাছুলিয়া পয়েন্টে এ অবস্থা দেখা গেছে। উজান থেকে নেমে আসা পাহাড়ি ঢল ও ভারি বৃষ্টিপাতের কারণে শুক্রবার রাত থেকে নদীর পানি বৃদ্ধি পেতে থাকে। পানি আরও বাড়ার আশংকা করছে পানি উন্নয়ন বোর্ড।

পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. তাওহীদুল ইসলাম জানান, খোয়াই নদীর উৎপত্তিস্থল ভারতে এবং বাংলাদেশে শুক্রবার থেকে ভারি বর্ষণ হচ্ছে। ফলে শুক্রবার রাত থেকে নদীর পানি বাড়তে শুরু করে।

তিনি বলেন, আমাদের এখানে অব্যাহতভাবে বৃষ্টি থাকায় পানি আরও বাড়ার আশংকা রয়েছে। তবে এখনও পর্যন্ত নদীর বাঁধের কোনো স্থানে অতি ঝুঁকির খবর পাওয়া যায়নি। আমাদের সবধরনের প্রস্ততি রয়েছে।

উল্লেখ্য, খোয়াই নদীর পানি গত ১৮ জুন থেকে আশংকাজনভাবে বৃদ্ধি পেতে থাকে। ১৮ রাতে নদীর পানি বিপদসীমার ২৮০ সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হয়। এসময় নদীর শহর প্রতিরক্ষা বাঁধ ভাঙনের গুজব ছড়িয়ে পড়লে আতঙ্কিত হয়ে ওঠেন শহরবাসী। এবারও নদীর বাঁধ ভাঙনের আশংকায় শহরবাসীর মাঝে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ