1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০৪:৪৬ অপরাহ্ন

শিল্পী সমিতির সেক্রেটারি পদে লড়বেন ইলিয়াস কোবরা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০১৭
  • ১৪২ Time View

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির আসন্ন নির্বাচনে সেক্রেটারি পদে লড়বেন পাঁচ শতাধিক ছবির খল অভিনেতা ইলিয়াস কোবরা। ২০১৭-১৮ মেয়াদে নির্বাচনে অংশ নেয়ার সিদ্ধান্তটি চূড়ান্ত বলে জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন তিনি নিজেই।

আগামী শিল্পী সমিতির নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে দুটি প্যানেল। একটি মিশা সওদাগর-জায়েদ খান প্যানেল; অন্যটি ওমর সানি-ফেরদৌস প্যানেল। তবে ওমর সানির প্যানেল থেকে চিত্রনায়ক ফেরদৌসের সেক্রেটারি পদে নির্বাচনে অংশ নেয়ার বিষয়টি এখনো নিশ্চিত নয়। ফেরদৌস নিজেও এ বিষয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলেনিনি। তিনি নির্বাচনের বিষয়ে নিজেই এখনো দ্বিধা দ্বন্দ্বে ভুগছেন বলে জাগো নিউজকে জানান।

এদিকে ইলিয়াস কোবরা বলেন, ‘যদি ওমর সানি ভাইয়ের প্যানেল থেকে ফেরদৌস ভাই নির্বাচনে অংশ না নেন, তবে আমি সেক্রেটারি পদে লড়বো। আমার সঙ্গে সানি ভাইয়ের তেমনটাই কথা হয়েছে।’

তিনি বলেন, ‘আর যদি শেষ পর্যন্ত ফেরদৌস ভাই নির্বাচনে অংশ নেন, তবে আমি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করবো।’

এর আগে ইলিয়াস কোবরা ২০০০ সালে অনুষ্ঠিত শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ক্রীড়া-সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী হয়েছিলেন। পরবর্তীতে ২০০৪ সালে প্রয়াত নায়ক মান্নার বিপরীতে শিল্পী সমিতির নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সেক্রেটারি পদে নির্বাচনে অংশ নিয়ে পরাজিত হন।

এবার কেন সেক্রেটারি পদে নির্বাচনে অংশ নেয়ার সিদ্ধান্ত নিলেন? জবাবে ইলিয়াস কোবরা বলেন, ‘ছয় শতাধিক নিবন্ধিত শিল্পীর মধ্যে ইন্ডাস্ট্রিতে ভালো অবস্থানে আছেন খুব অল্প কয়েকজন। আর সিনিয়রদের মধ্যে নিয়মিত আছেন হাতে-গোনা অল্প কয়েকজন। আমি সব শিল্পীর অবস্থান নিয়ে কাজ করতে চাই। দুস্থ শিল্পী বলে কিছু দেখতে চাই না। নিজেদের শক্তিশালী একটি ফান্ড করতে চাই। সিনিয়রদের প্রতি নিজেদের দায়িত্ব আরো বিস্তৃত করতে চাই। সবাই যেন আমৃত্যু সম্মান নিয়ে এফডিসি ও চলচ্চিত্রে আনাগোনা করতে পারেন সেই বিষয়টিও বিবেচনা করবো।’

তিনি বলেন, ‘এফডিসির বর্তমান অবস্থা খুবই খারাপ। তাই আমি একজন সিনিয়র শিল্পী হিসেবে ইন্ডাস্ট্রির উন্নয়নে কাজ করতে চাই। যে ফিল্মে সারাটা জীবন ব্যয় করে দিলাম এবার নেতৃত্বে এসে তার জন্য কিছু করতে চাই।’

বর্তমানে ‘হারজিৎ’, ‘পবিত্র প্রেম’ ছাড়াও আরো কয়েকটি ছবিতে অভিনয় করছেন ইলিয়াস কোবরা।

এদিকে, আগামী ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা থাকলেও সেটি হচ্ছে না। কারণ বর্তমান শিল্পী সমিতির কমিটির মেয়াদ শেষ হবে আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহে। নির্বাচনী তফসিল অনুষ্ঠানী বর্তমান কমিটির ক্ষমতা হস্তান্তরের তিনি মাসের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে নির্বাচন।

তাই আশা করা যাচ্ছে, আগামী মার্চের শেষে অথবা এপ্রিলের প্রথম সপ্তাহে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০১৭-১৮ সালের মেয়াদে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ