1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২২ জুন ২০২৬, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন

দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে নারী শিক্ষায় বাংলাদেশ শীর্ষে

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১৯৮ Time View

ঢাকা: শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ বলেছেন, দক্ষিণ এশিয়ার মধ্যে নারী শিক্ষায় সবচেয়ে এগিয়ে আছে বাংলাদেশ। নারী শিক্ষায় বাংলাদেশ শীর্ষে।

মঙ্গলবার (০১ নভেম্বর) থেকে শুরু হওয়া জেএসসি পরীক্ষা উপলক্ষে রাজধানীর ধানমণ্ডি গভ: বয়েজ হাই স্কুল কেন্দ্র পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, এ বছর জেএসসিতে মোট পরীক্ষার্থী  ২৪ লাখ ১২ হাজার ৭৭৫ জন। এ স্কুলে পরীক্ষা  দিচ্ছে ৮৭৮ জন। এখানে মোট ৭টি স্কুলের শিক্ষার্থী রয়েছে।

তিনি বলেন, আমাদের মেয়েরা পড়ালেখায় অনেক এগিয়েছে। এই স্কুলে মেয়ে শিক্ষার্থী ৫৫২ জন, যেখানে ছেলে রয়েছে ৩২৬ জন।

মন্ত্রী আরও বলেন,  ৩০ ডিসেম্বরের মধ্যে জেএসসি পরীক্ষার ফলাফল দেওয়া হবে এবং ১ জানুয়ারি বই দেওয়া হবে।

প্রশ্ন ফাঁসের বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্র্রশ্ন ফাঁসের ঠেকাতে আমরা একটি কমিটি গঠন করেছি। তারা বিষয়টি দেখছে। বেশিরভাগ সময় ভুয়া প্রশ্ন ফাঁস করা হয় বলেও জানান মন্ত্রী।

এ সময় প্রশ্ন ফাঁসসহ সব বিষয়ে অভিবাকসহ দেশবাসীকে সচেতন থাকার আহ্বান জানান মন্ত্রী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ