1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২০ মার্চ ২০২৬, ০৬:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশবাসীকে ঈদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী এবারের ঈদযাত্রায় ইতিহাসের জঘন্যতম অব্যবস্থাপনা: জামায়াত আমির মধ্যপ্রাচ্যে থাকা প্রবাসীদের নিরাপত্তায় কাজ করছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হরমুজ প্রণালি দিয়ে নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত প্রস্তুত ৬ দেশ ফিলিস্তিন চেয়েছিল নিষেধাজ্ঞা, ইসরায়েলকে জরিমানা করেই ছেড়ে দিল ফিফা ইসরায়েলের মন্ত্রণালয়ে ড্রোন হামলার দাবি ইরানের ঈদের দিন দেশজুড়ে কালবৈশাখী ঝড়ের আভাস ‘ইরানি হামলায়’ মার্কিন যুদ্ধবিমানের জরুরি অবতরণ গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার : তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর জাতির উদ্দেশে ভাষণের খবর সঠিক নয় : প্রেস উইং

যুক্তরাষ্ট্রে বালকের পিটুনিতে শিশুর মৃত্যু

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১২ নভেম্বর, ২০১৫
  • ২০১ Time View

যুক্তরাষ্ট্রে আট বছরের এক বালকের পিটুনিতে এক বছরের একটি মেয়ে শিশু মারা গেছে। 7শিশুটির কান্না থামানোর জন্য বালকটি তাকে পেটাতে শুরু করে। পেটাতে পেটাতে শিশুটি শেষ পর্যন্ত মারাই যায়। এ সময় শিশুটির মা নাইটক্লাবের এক পার্টিতে ছিল।
বালকটির বিরুদ্ধে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। বুধবার পুলিশ একথা জানিয়েছে। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
গত মাসে অ্যালাবামার বার্মিংহামের ওই বাড়িতে বেশ কয়েকটি শিশুকে তাদের অভিভাবকরা কয়েক ঘন্টার জন্য একা রেখে চলে যায়। ওই বালকটিও তাদের মধ্যে ছিল।
এত অল্প বয়সী কোন শিশুর বিচারের ঘটনা খুবই বিরল বলে বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন।
বার্মিংহাম পুলিশের মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট সেয়ান এডওয়ার্ড বলেন, ‘২২ বছরের বেশি সময় ধরে আমি পুলিশ কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছি। আমার চাকরির এ দীর্ঘ সময়ে এই ঘটনার মতো দুঃখজনক কোন মামলা আমি প্রত্যক্ষ করিনি।’
শিশুটির মায়ের এক বন্ধুর বাড়িতেই মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটে। শিশুটির মায়ের নাম ক্যাটেরা লিউইস (২৬)।
তার বিরুদ্ধেও নরহত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। এডওয়ার্ড তার আচরণকে ‘বেপরোয়া’ আখ্যায়িত করেছেন।
পুলিশ জানায়, লিউইস তার এক বছরের মেয়ে কেলসিকে আরো কয়েকটি শিশুর সঙ্গে ওই বাড়িতে রেখে তার বন্ধুর সঙ্গে নাইটক্লাবের পার্টিতে যায়। ওই শিশুদের বয়স ছিল ২ বছর থেকে ৮ বছর।
স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, ওই বাড়িতে মোট ৬ জন শিশু ছিল। লিউইস ও তার বন্ধু রাত ১১ থেকে রাত ২টা পর্যন্ত বাড়িতে বড় কাউকে শিশুদের দেখভালের দায়িত্ব না দিয়ে চলে যায়।
পুলিশ এক বিবৃতিতে জানায়, ‘এক বছরের শিশুটির কান্না থামানোর জন্য ৮ বছরের ওই বালকটি তাকে প্রচন্ড মারধর করে।’
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, ‘শিশুটির মাথা ও অন্যান্য অঙ্গে মারাত্মক আঘাত লাগার কারণে এগুলো ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং শিশুটি মারা যায়।’
লিউইস সম্পর্কে এডওয়ার্ড বলেন, ‘এটা ধরনের আচরণ দায়িত্বহীনতার পর্যায়ে পড়ে। কোন মায়ের কাছ থেকে এ ধরনের আচরণ একেবারেই অগ্রহণযোগ্য।’
শিশুর মাকে ১৫ হাজার মার্কিন ডলারের বিনিময়ে জামিন দেয়া হয়েছে। সুত্র: বাসস

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ