1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৪:৩৯ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বিশ্বকাপ খেলা দেখতে যাওয়ার পথে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের ওপর গুলি, আহত ৪ সুইজারল্যান্ড সফর বাতিল করলেন জেডি ভ্যান্স যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি লঙ্ঘন করলে পাল্টা জবাবের হুঁশিয়ারি ইরানের ইসরায়েলকে সতর্ক করে ভ্যান্স বললেন ‘আমরা ছাড়া তোমাদের আর কেউ নেই’ ডিপফেক বিতর্কে গুগল-মেটার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে প্রীতি আনোয়ারায় দেশের প্রথম ফ্রি ট্রেড জোনের অনুমোদন নিরাপত্তার ঘেরাটোপে সরকার প্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেওয়ার আহ্বান

মালয়েশিয়ায় আইএস সন্দেহে গ্রেফতার ১০

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২১ আগস্ট, ২০১৫
  • ২২০ Time View

মালয়েশিয়ায় ইসলামিক স্টেট (আইএস) জঙ্গিদের সঙ্গে সংশ্লিষ্টতা ও দেশটিতে হামলার ষড়যন্ত্রের সন্দেহে ১০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে জানা গেছে। মালয়েশিয়ার জাতীয় পুলিশ প্রধান খালিদ আবু বকর বৃহস্পতিবার dhdfhdhরাতে বলেন, দেশে হামলা শুরুর উদ্দেশ্যে অস্ত্র সংগ্রহের পরিকল্পনা ও সিরিয়ায় যুদ্ধরত আইএস জঙ্গিদের সঙ্গে যোগ দিতে মালয়েশীয়দের জন্য রসদ সংগ্রহ করার অভিযোগে দুই নারীসহ ১০ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদিকে গ্রেফতারকৃতরা জানিয়েছে, তারা আইএস এর প্রতি সহানুভূতিশীল হয়ে হামলার ষড়যন্ত্র করছিল।
এ বিষয়ে সরকারি এক বিবৃতিতে বলা হয়, বুধবার মালয়েশিয়ার বিভিন্ন স্থান থেকে এই ৮ পুরুষ ও ২ নারীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের বয়স ২৪ বছর থেকে ৪২ বছরের মধ্যে। মালয়েশিয়ার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মালয়েশিয়ার কিছু নাগরিক সিরিয়ায় চলমান গৃহযুদ্ধে অংশ নিতে সেখানে গেছে। তারা সেখান থেকে চরমপন্থী হয়ে দেশে ফিরে এসে হামলা চালাতে পারে বলে হুঁশিয়ার করা হয়েছে। গত বছর পুলিশ বেশ কয়েকজন সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করেছে। দেশটির পুলিশ জানায়, গ্রেফতারকৃতদের ১০ জনের মধ্যে একজন কিন্ডারকার্টেন স্কুলের শিক্ষক, একজন সাবেক ইনটেরিয়র ডিজাইনার ও দুজন সরকারি কর্মকর্তা রয়েছে। বাকি ছয় সন্দেহভাজন রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ