1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ০৮:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘শীর্ষ সন্ত্রাসী তেমন নেই, সহযোগীরা শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজতে চাইছে’ পুলিশ সদস্যদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির প্রমাণ পেলে কঠোর ব্যবস্থা ইরানের পর আরো একটি দেশ দখলের ইঙ্গিত ট্রাম্পের সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যদের শপথ কাল ইরানি হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত মধ্যপ্রাচ্যের ১৬ মার্কিন ঘাঁটি পতিত আওয়ামী লীগের মতো বিএনপি কোনো কাজ করবে না : নজরুল ইসলাম যেদিকে তাকাই সেদিকেই অনিয়ম-দুর্নীতি : মির্জা ফখরুল জলাবদ্ধতা নিরসনে খাল খনন করছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী আলোচিত বিচারকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেখার ভার সুপ্রিম জুডিশিয়ারি কাউন্সিলের : আইনমন্ত্রী ‘যুদ্ধবিরতির মাধ্যমে’ ইরান যুদ্ধ শেষ হয়েছে: ট্রাম্প

ফেসবুকে স্ট্যাটাসের কারণে প্রবীর গ্রেফতার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৮ আগস্ট, ২০১৫
  • ২২০ Time View

ফেসবুকে স্ট্যাটাস দেয়ার কারণে সাংবাদিক প্রবীর সিকদারকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল। মঙ্গলবার দুপুর একটার দিকে সচিবালয়ে নিজ দফতরে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।fcaq

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, শওকত মাহমুদের বিরুদ্ধে কয়েকটি মামলা ছিল। ওই মামলায় তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। কোনো সভা ভণ্ডুলের উদ্দেশে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।

প্রবীর সিকদারকে গ্রেফতার সম্পর্কে আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল বলেন, “ফেসবুকে তার মৃত্যুর জন্য স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেনসহ বেশ কয়েকজন দায়ী থাকবেন বলে স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন। খন্দকার মোশাররফের পক্ষ থেকে একজন জিডি করেছিলেন। এ ধরনের উদ্দেশ্যমূলক প্রচার-প্রচারণার জন্য তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তবে ফেসবুকে অন্য লেখালেখির কারণে তাকে গ্রেফতার করা হয়নি।”

সাংবাদিকদের গ্রেফতারের মাধ্যমে মত প্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ণ হওয়ার প্রশ্নে— স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, তাদের গ্রেফতারে মত প্রকাশের স্বাধীনতা ক্ষুণ্ণ হবে না। কারণ, তাদের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতেই গ্রেফতার করা হয়েছে।

একটি নাশকতার মামলায় মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে রাজধানীর পান্থপথ এলাকা থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি ও বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা শওকত মাহমুদকে গ্রেফতার করে পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। গ্রেপ্তারের পর তাকে মহানগর গোয়েন্দা কার্যালয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

গত রোববার রাতে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) অনলাইন পত্রিকা উত্তরাধিকার ৭১ নিউজের সম্পাদক ও প্রকাশক প্রবীর সিকদারকে আটক করে। রাজধানীর ইন্দিরা রোডের অনলাইন পত্রিকার কার্যালয় থেকে আটকের পর তাকে ফরিদপুরে নিয়ে যাওয়া হয়।

ফরিদপুর কোতোয়ালি থানা সূত্রে জানা গেছে, ফরিদপুর আদালতের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) স্বপন পাল তথ্যপ্রযুক্তি আইনে প্রবীর সিকদারের বিরুদ্ধে রোববার কোতোয়ালি থানায় তথ্যপ্রযুক্তি আইন-২০০৬ সালের (সংশোধিত-২০১৩)-এর ৫৭(১) ধারায় একটি মামলা করেন। ওই মামলায় প্রবীর সিকদারকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়, প্রবীর সিকদারের দেয়া একটি ফেসবুক স্ট্যাটাসে স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেনের সুনাম ক্ষুণ্ণ হওয়ায় তিনি (স্বপন পাল) সংক্ষুব্ধ হয়ে মামলা করেছেন। ওই মামলায় আজ মঙ্গলবার প্রবীর সিকদারকে তিন দিনের হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ। এ সময় প্রবীর সিকদারের পক্ষে তার আইনজীবী আলী আশরাফ নান্নু রিমান্ড আবেদন বাতিল করে জামিন চেয়ে আবেদন করলেও আদালত তা মঞ্জুর করেননি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ