1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বিলুপ্ত ফুটি কার্পাস পুনরুদ্ধার, ১৭০ বছর পর বিশ্ববাজারে ফিরছে ঢাকাই মসলিন বিপিজেএ খুলনা জেলা শাখার সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত আরও এক বছর অর্থ সচিব থাকছেন খায়েরুজ্জামান সাভারে যমুনা ব্যাংকের উপশাখা উদ্বোধন বাংলাদেশ-স্পেন বাণিজ্য ও বিনিয়োগ জোরদারে গুরুত্ব আরোপ পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর চিত্রনাট্যে ছিল না, কিন্তু সাহসী দৃশ্যে রাজি ছিলেন রেখা-অক্ষয় নেতানিয়াহুর থাকা না থাকায় বিশ্বে কী প্রভাব পড়বে? আন্তর্জাতিক পর্যটন মেলা শুরু ২৯ অক্টোবর, থাকবে ২০টির বেশি দেশ ভারতের কাছে এবার ১৩ গোল হজম করল বাংলাদেশ সরকারি ব্যাংকের মধ্যে প্রথম মাস্টারকার্ডের লাইসেন্স পেল বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক

সুন্দরবনের শ্যালা নদীতে ট্যাংকারডুবি: ছোট খালগুলো থেকে ফার্নেস ওয়েল অপসারণের কাজ শুরু

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ১১৫ Time View

sundorbanসুন্দরবনে বন বিভাগের উদ্যোগে ছোট খালগুলো থেকে ফার্নেস ওয়েল অপসারণের কাজ শুরু হয়েছে। শনিবার সকাল ৭টা থেকে ১০০ নৌকা এবং ২০০ গ্রামবাসীর মাধ্যমে তেল অপসারণের কাজ শুরু করে বনবিভাগ। এই কাজে ২গগ গ্রামবাসীকে মজুরি দেবে বনবিভাগ।

এ ছাড়া এই তেল অপসারণ করে পদ্মা ওয়েল কোম্পানির কাছে বিক্রি করতে পারবে গ্রামবাসী। তেল পুরোপুরি অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত এই কাজ চলবে বলে জানা গেছে।

এদিকে ডিসপার্সেল কেমিক্যাল বুয়েটে পাঠানো হয়েছে। পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর সুন্দরবনের বিস্তীর্ণ এলাকায় ছড়িয়ে পড়া ক্ষতিকর ফার্নেস অয়েল অপসারণে কেমিক্যাল ছিটানোর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

প্রসঙ্গত, গত মঙ্গলবার ভোরে সুন্দরবনের শ্যালা নদীতে টোটাল নামের এক জাহাজের ধাক্কায় তেলবাহী ট্যাংকার ওটি সাউদার্ন স্টার-৭ ডুবে যায়। বৃহস্পতিবার ট্যাংকারটি উদ্ধার করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ