1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ভুটানের রাজার সাক্ষাৎ বেনাপোল স্থলবন্দরে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ ইরান ইস্যুতে ৪ ভারতীয় প্রতিষ্ঠান ও ৩ নাগরিকের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা ক্যামেরুনের তারকাকে দলে নিতে ‘হাজার কোটির’ বেশি খরচ করল ম্যানইউ ইসরায়েলকে মেনে নিলেই সৌদি পাবে মার্কিন পারমাণবিক প্রযুক্তি : ট্রাম্প পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) আজ স্থানীয় সরকারের সব অফিসের ছাদে সোলার প্যানেল বসানো হবে: মীর শাহে আলম বুদ্ধিবৃত্তিক ফ্যাসিজম চর্চাকারীদের সামাজিকভাবে বয়কটের আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তিন বাহিনীর প্রধান দেশে সারের সংকট নেই, পর্যাপ্ত মজুত আছে: তথ্য উপদেষ্টা

যুক্তরাষ্ট্র চাইলে দুই ঘন্টার মধ্যে গাজায় গণহত্যা বন্ধ করা সম্ভব – তথ্যমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৪ আগস্ট, ২০১৪
  • ১৮১ Time View

image_150284গাজায় ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নিস্ক্রিয়তার সমালোচনা করে তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, আমি বিশ্বাস করি – যদি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র চায়, তবে দুই ঘন্টার মধ্যে গাজায় ইসরাইলি গণহত্যা বন্ধ করা সম্ভব। তিনি বলেন, গাজাতে এখন ইসরাইলিরা গণহত্যা চালাচ্ছে যেমন ১৯৭১ সালে তত্কালীন পাকিস্তানি শাসক ও তাদের দোসর রাজাকার-আলবদররা আমেরিকার মদদে বাংলাদেশে গণহত্যা চালিয়েছিল। গতকাল রবিবার বিকেলে জাসদ কার্যালয়ে ‘সম্মিলিত পরিষদ’ আয়োজিত ‘গাজায় গণহত্যা এবং রাজনীতিতে বিদেশী হস্তক্ষেপ বন্ধ কর’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তথ্যমন্ত্রী এসব কথা বলেন।

তথ্যমন্ত্রী আরো বলেন, বাংলাদেশের জনগণ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে দৃঢ় বন্ধুত্ব চায়। কিন্তু বাংলাদেশের রাজনীতিতে কোন বিদেশি হস্তক্ষেপ দেশের জনগণ মেনে নেবে না। তিনি বলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র যদি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে, তবে তারা বিএনপি নেত্রীকে জঙ্গিবাদ-যুদ্ধাপরাধী-নাশকতার সঙ্গ ত্যাগ করার পরামর্শ দেবে। জঙ্গিবাদ-সামপ্রদায়িকতার পক্ষে ওকালতি করবে না। বাংলাদেশের রাজনীতিকদের বিদেশি রাষ্ট্রদূতদের কাছে ধর্ণা দিয়ে অপমানিত না হবার পরামর্শ দেন তিনি।

সম্মিলিত পরিষদের সভাপতি মীর হোসেন আকতারের সভাপতিত্বে সভায় আরো বক্তব্য রাখেন জাসদ কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য নূরুল আখতার, শফিউদ্দিন মোল্লা, যুব জোটের সভাপতি রোকনুজ্জামান প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ