1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:১৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বাণিজ্য ঘাটতি কমাতে থাইল্যান্ডকে দুই প্রস্তাব দিল বাংলাদেশ রাবিতে সার্বভৌমত্ব, মানবতা ও আইন বিষয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু এবার একযোগে ২৮ পুলিশ সদস্য ক্লোজড ‘ইবলিশ চত্বর’: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মাঠের এই অদ্ভুত নামের গল্প জানেন? ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার ৪ আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে নেপাল যাচ্ছেন রাবির পাঁচ শিক্ষার্থী বছরে এক লাখ কর্মী নেওয়ার সম্মতি দেয়নি জাপান, জানাল টোকিও তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য ২ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত করতে চায় বাংলাদেশ ৩০ নভেম্বর থেকে যুক্তরাজ্যে স্টুডেন্ট ভিসা আবেদনে ব্যাংক হিসাবে আরও বেশি অর্থ দেখাতে হবে নিজ দলের নেতা-কর্মীদের সঙ্গেও বেইমানি করেছে বিএনপি: আসিফ মাহমুদ

আমজাদের খবর ফিফার ওয়েবসাইটে

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই, ২০১৪
  • ১১০ Time View

বাংলাদেশের কৃষক আমজাদ হোসেনের জার্মানির সমর্থনে তিন হাজার গজ দীর্ঘ পতাকা তৈরির খবর স্থান পেয়েছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফার ওয়েবসাইটে।image_90561_0

ব্রাজিল বিশ্বকাপের মধ্যে ফিফার অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে আমজাদের তৈরি করা পতাকাটির ছবি তোলা হয়েছে।

এদিকে এই সুবিশাল পতাকা তৈরির জন্য আমজাদ হোসেনকে জার্মান ফুটবল দলের ফ্যান ক্লাবের আজীবন সদস্যপদ দিয়েছে জার্মানি। ঢাকায় জার্মান দূতাবাসের কর্মকর্তারা ফাইনালের আগে গত শনিবার মাগুরার এই কৃষকের হাতে শুভেচ্ছা স্মারক তুলে দেন। জার্মান দূতাবাস সূত্রেই এই ছবিটি পেয়েছে ফিফা।

জানা যায়, আমজাদের এই ‘পাগলামির’ খবর বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমের কল্যাণে  ঢাকায় নিযুক্ত জার্মান দূতাবোসের কর্মকর্তাদের নজরে আসে। তখন তারা পতাকাটি দেখতে এবং আমজাদের সঙ্গে দেখা করার সিদ্ধান্ত নেন।

জার্মান ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের আসার খবরে মাগুরা জেলা ক্রীড়া সংস্থা ও জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তারা আমজাদের পতাকাটি মাগুরা শহরে আনার ব্যবস্থা করেন।

ঘোড়ামারা গ্রাম থেকে শনিবার দুপুরে আমজাদ মাগুরা শহরে মোটর সাইকেল শোভাযাত্রা নিয়ে আসেন। গ্রামবাসীই বহন করে আনে লাল-কালো-হলুদের দীর্ঘ এই পতাকা।

সবাই যখন আার্জেন্টিনা-ব্রাজিল নিয়ে মত্ত সেখানে আমজাদ কেন মজলেন জার্মান প্রেমে? এ সম্পর্কে আমজাদ জানান, ১৯৮৭ সালে দুরারোগ্য এক অসুখে আক্রান্ত হলে চিকিৎসার জন্য বিভিন্ন পথ্য ব্যবহার করেও তিনি কোনো সুফল পাননি। শেষে জার্মানি থেকে আনা ওষুধ সেবনে সুস্থ হয়ে ওঠেন তিনি। তারপর থেকেই তিনি জার্মানির প্রতি অনুরক্ত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ