1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০১:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ভারতের অভ্যন্তরীণ রাজনৈতিক কারণে পুশইন হচ্ছে: প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা প্রধানমন্ত্রীর প্রতিরক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ইরানের দক্ষিণাঞ্চলে ৫ মাত্রার একটি ভূমিকম্প আঘাত ঢাকার যেসব এলাকায় টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না আজ ফিলিপাইনে ভূমিকম্পে নিহত বেড়ে ৩৫, বাস্তুচ্যুত প্রায় ১০ হাজার পরিবার হরমুজ প্রণালি পুনরায় খুলতে যাচ্ছে ইরান-ওমান, নতুন টোল বসানোর পরিকল্পনা দুই সপ্তাহের মধ্যেই ইরানের বিরুদ্ধে ‘পূর্ণ বিজয়’, দাবি ট্রাম্পের নেইমারকে নিয়ে সুখবর দিলো ব্রাজিল রাজধানীতে ছুরিকাঘাতে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা নিহত বিশ্ববাজারে নতুন রূপে ফিরেছে হুয়াওয়ে

হঠাৎ কারিগরি ক্রতি ফেসবুকে

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন, ২০১৪
  • ১৬৩ Time View

sshot-2বৃহস্পতিবার দুপুরে হঠাৎ অচল হয়ে যায় ইন্টারনেটে সামাজিক যোগাযোগের জনপ্রিয় মাধ্যম ফেসবুক। ব্যবহারকারীরা জনপ্রিয় এ ওয়েবসাইটটিতে যেতে চাইলেই তাদের একটি ত্রুটিবার্তা (এরর মেসেজ) দেখানো হচ্ছিল। এতে লেখা ছিল- ‘সরি, সামথিং ওয়েন্ট রং। উই আর ওয়ার্কিং অন গেটিং দিস ফিক্সড অ্যাজ সুন অ্যাজ উই ক্যান।’

বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিক থেকে আড়াইটা পর্যন্ত এ বিভ্রাট স্থায়ী হয়।

বাংলাদেশ ছাড়াও থাইল্যান্ড, হংকং, অস্ট্রেলিয়া, জাপান এবং নেদারল্যান্ডসের ফেসবুক ব্যবহারকারীরাও একযোগে এ সমস্যায় পড়েন বলে জানিয়েছে যুক্তরাজ্যভিত্তিক গণমাধ্যম স্কাইনিউজ।

প্রথম ত্রুটিবার্তাটি যাওয়ার পর ব্যবহারকারীরা কিছুক্ষণের জন্য ‘সার্ভিস অনঅ্যাভেইলেব্‌ল’ বার্তাটিও দেখতে পান।

তবে আড়াইটার পর থেকে যথারীতি লোড হতে শুরু করে ফেসবুকের পেজগুলো।

এদিকে হঠাৎ অচল হয়ে যাওয়ায় সঙ্গে সঙ্গে ‘একমাসের জন্য বন্ধ হয়ে যাচ্ছে ফেসবুক’- এমন গুজব ছড়াতে থাকে পৃথিবীর অন্যতম জনপ্রিয় এ ওয়েবসাইটটিকে ঘিরে।

শুধুমাত্র কারিগরি ত্রুটির কারণেই হঠাৎ এ সমস্যা কী না- সে সম্পর্কে ফেসবুক কর্তৃপক্ষের কাছ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

মাসে প্রায় ১৩০ কোটি মানুষ নিয়মিত ফেসবুক ব্যবহার করেন, যা এটিকে পৃথিবীর অন্যতম জনপ্রিয় একটি ওয়েবসাইটে পরিণত করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়া-কেন্দ্রিক অ্যামাজনের অঙ্গ প্রতিষ্ঠান অ্যালেক্সা র‌্যাংকিং অনুযায়ী ওয়েবসাইটগুলোর মধ্যে বাংলাদেশ থেকে গড়ে সবচেয়ে বেশি ভিজিট করা হয় ফেসবুক। এ তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে গুগলডটকমডটবিডি। বিশ্বের তিন কোটি ওয়েবসাইট বিবেচনায় নিয়ে তাদের পাঠকপ্রিয়তা যাচাই করে অ্যালেক্সা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ