1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৪:৪৬ পূর্বাহ্ন

জাতীয় ঐক্যের ডাক দিলেন বি. চৌধুরী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল, ২০১৪
  • ৭৪ Time View

b chowতিস্তা ইস্যুতে ১৯ দল, সিপিবি, বাসদ ও গণফোরামসহ সকল দল নিয়ে জাতীয় ঐক্যের ডাক দিয়েছেন বিকল্প ধারার সভপতি ডা. বদরুদ্দোজা চৌধুরী।

মঙ্গলবার বিকেলে জাতীয় প্রেস ক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে এনডিএফ আয়োজিত ‘তিস্তাসহ ভারত-বাংলাদেশের আন্তঃসীমান্ত নদীসমূহের পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ের উপায়’ শীর্ষক আলোচনা সভায় জাতীয় ঐক্যের ডাক দেন তিনি।

বদরুদ্দোজা চৌধুরী বলেন, ‘ভারত কেন আমাদের পানি দিতে চায় না। কারণ তারা বড় দেশ। তারা মনে করে এদেশে তাবেদার সরকার থাকলে তাদের জন্য ভালো হয়। আর আমাদের দেশে ভারতের তাবেদার হওয়ার লোকের অভাব নেই।’

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ভারতের তাবেদার হওয়ার কারণেই ৫ শতাংশ ভোট পেয়েও ক্ষমতায় টিকে আছে। এজন্য দেশ শুকিয়ে গেলে, ভারত আমাদের অপমান করলেও সরকার কোন প্রতিবাদ করে না।

বর্তমান বিরোধী দলের সমালোচনা করে বি. চৌধুরী বলেন, ‘সংসদে বর্তমান বিরোধী দল জাতীয় পাটি কৃত্রিম বিরোধী দল। তা না হলে এই দলের চেয়ারম্যান কিভাবে বলে, আমি সিংহপুরুষ, আমি কার কাছে পদত্যাগ করব।’

তিনি বলেন, ‘দেশে জনগণের সমর্থিত সরকার, সংসদ ও পররাষ্ট্রমন্ত্রণালয় থাকলে নিশ্চয়ই ভারত আমাদের কথা শুনতো। সরকারের মনে রাখা উচিত, শক্তিশালী বাংলাদেশের সঙ্গে ভারত বসবে।’

আলোচনা সভায় মূল প্রস্তাবনা উপস্থাপন করেন জেএসডি সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেক রতন।

প্রস্তাবনায় বলা হয়, বর্তমান সরকার ও শাসন ব্যবস্থা বজায় রেখে পানির ন্যায্য হিস্যা আদায় করা যাবে না। প্রয়োজন সকলের অংশগ্রহণের ভিত্তিতে অনুষ্ঠিত নির্বাচনের মাধ্যমে গঠিত দেশপ্রেমিক ও সৎ দক্ষ সরকার।

সভায় বক্তব্য রাখেন আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি ও তথ্য প্রতিমন্ত্রী অধ্যাপক আব্দুল্লাহ আবু সাঈদ, জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের সভাপতি আ স ম আব্দুর রব, কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ড. আসিফ নজরুল, সাবেক পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আবুল হাসান চৌধুরী, বিকল্পধারা বাংলাদেশের মহাসচিব মেজর (অব.) আব্দুল মান্নান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ