1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৬ মার্চ ২০২৬, ১২:১৮ পূর্বাহ্ন

আইফাতেও সেরা ফারহান, দীপিকা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৮ এপ্রিল, ২০১৪
  • ১১৮ Time View

image_79025_0চেন্নাই এক্সপ্রেস’র সুবাদে দীপিকা পাড়ুকোন জয় করে নিলেন এবারের আইফা অ্যাওয়ার্ডসের সেরা অভিনেত্রীর খেতাব। সেরা অভিনেত্রী বিভাগে তিনি নিজেই ছিলেন নিজের প্রতিদ্বন্দ্বী। শেষ পর্যন্ত সেরার পুরস্কারটা উঠলো তারই হাতে।

সেরা চলচ্চিত্রসহ পাঁচটি বিভাগের পুরস্কার বাগিয়ে নিয়ে ‘ভাগ মিলখা ভাগ’র জয়যাত্রা অব্যাহত থাকলো মূল পর্বের।

২০১৩ সালে ১০০ কোটির ওপরে ব্যবসা করা চারটি সিনেমার অভিনেত্রী ছিলেন দীপিকা। এরই মধ্যে ‘ইয়ে জাওয়ানি হ্যায় দিওয়ানি’, ‘গোলিও কি রাসলিলা: রাম-লিলা’ আর ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’ জন্য সেরা অভিনেত্রী বিভাগে তিনটি মনোনয়ন পেয়েছিলেন তিনি। শাহরুখ খানের বিপরীতে ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’র জন্য সেরার পুরস্কার তো জিতেছেনই, বোনাস হিসেবে পেয়েছেন ‘এন্টারটেইনার অব দি ইয়ার’র খেতাবও।

শনিবার আমেরিকার ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের উপকূলবর্তী শহর ট্যাম্পার রেইমন্ড জেমস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ১৫তম আইফা অ্যাওয়ার্ডসের মূল পর্বের রাতে অবশ্য জয়জয়কার ছিল রাকেশ ওম প্রকাশ মেহরার ‘ভাগ মিলখা ভাগ’। রাকেশ নিজে হয়েছেন সেরা পরিচালক। তার ছবির কলাকুশলীরাও জিতে নিয়েছেন আরও তিনটি পুরস্কার। ‘দ্য ফ্লাইং শিখ’ মিলখা সিংকে বড় পর্দায় রূপ দেয়া ফারহান আখতার আইফাতেও সেরা অভিনেতার খেতাব অর্জন করে নিয়েছেন।

পার্শ্বচরিত্রে সেরা অভিনেত্রীর অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন দিব্যা দত্ত; সেরা চিত্রনাট্যের পুরস্কার জিতেছেন প্রাসুন জোশি। আর সবশেষ সেরা চলচ্চিত্রের পুরস্কারও গেছে রিলায়েন্স এন্টারটেইনমেন্টের ব্যানারে মুক্তি পাওয়া এ সিনেমার ঘরে।

‘আশিকি টু’ দিয়ে ১০০ কোটির ক্লাবে ঢুকলেও অভিনেতা আদিত্য রয় কাপুর সেরার পুরস্কার জিতেছেন ‘ইয়ে জাওয়ানি হ্যায় দিওয়ানি’ ছবিতে পার্শ্বচরিত্রে অভিনয়ের জন্য।

‘আশিকি টু’র দলকে অবশ্য হতাশ হতে হয়নি পুরোপুরি; সংগীত বিভাগের সব কয়টি পুরস্কারই গেছে তাদের ঘরে। মিঠুন শর্মা, আঙ্কিত তিওয়ারি এবং জিৎ গাঙ্গুলি জিতেছেন সেরা সংগীত পরিচালকের খেতাব। ‘তুম হি হো’ গানটির জন্য মিঠুন শর্মা অর্জন করেছেন সেরা গানের কথার পুরস্কার। ওদিকে ‘সুন রাহা হ্যায় না’ গানে কণ্ঠ দিয়ে সেরা প্লে-ব্যাক সিঙ্গারের খেতাব জিতে নিয়েছেন আঙ্কিত তিওয়ারি ও শ্রেয়া ঘোষাল।

সেরা নবাগত অভিনেতা হিসেবে স্বীকৃত হয়েছেন ধানুশ। ‘রানঝানা’র সুবাদে হিন্দি চলচ্চিত্রে অভিষেকটা স্মরণীয়ই হয়ে থাকল এই তামিল অভিনেতার জন্য। ওদিকে এ বিভাগের সেরা অভিনেত্রী হয়েছেন ভানি কাপুর। ‘শুদ্ধ দেশি রোমান্স’র সুবাদে পুরস্কারটি জেতেন তিনি।

নেতিবাচক চরিত্রে সেরা অভিনয়শিল্পীর পুরস্কার অর্জন করেছেন ঋষি কাপুর; ‘আওরঙ্গজেব’ ছবিতে এক দুর্নীতিবাজ পুলিশ অফিসারের ভূমিকায় অভিনয় করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ