1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
একক চরিত্রের উপস্থাপনায় নাটক ‘হ্যাপি ডেজ’, ২ দিনে ৪ প্রদর্শনী ঢাকাসহ আশপাশের এলাকায় আরও মেট্রোরেল নির্মাণ করা প্রয়োজন : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী টিসিবির জন্য ১০ হাজার টন মসুর ডাল কিনবে সরকার সুদানে খনি ধসে অন্তত ৬০ শ্রমিকের প্রাণহানি ঢাবি প্রশাসনকে ধন্যবাদ দিলেন রাশেদ খাঁন বাংলাদেশে জাহাজ নির্মাণ শিল্পে বিনিয়োগে আগ্রহী চীনা প্রতিষ্ঠান আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর গুণীজনদের সম্মাননায় এফডিসিতে ‘ফিল্ম ডিরেক্টরস ডে’ ব্যাটারিচালিত তিন-চাকার যান হঠাৎ বন্ধ নয়, নীতিমালার আওতায় আসছে: প্রতিমন্ত্রী বেসামরিক বিমান খাতকে বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার : বিমানমন্ত্রী

ফাগুন অডিও ভিশনের ‘পাঁচফোড়ন’

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০১৪
  • ১৯০ Time View

Boishakhi Panchforon_1নববর্ষের বিশেষ আয়োজনে এটিএন বাংলায় পহেলা বৈশাখ রাত ৮টা ৫০মিনিটে প্রচারিত হবে ফাগুন অডিও ভিশন নির্মিত বিশেষ ম্যাগাজিন অনুষ্ঠান ‘বৈশাখী পাঁচফোড়ন’। এবারের ‘পাঁচফোড়ন’ সাজানো হয়েছে পহেলা বৈশাখে দুই বেয়াইয়ের মধ্যে ঘটে যাওয়া বিভিন্ন মজার ঘটনা নিয়ে। এসব ঘটনার ফাঁকে ফাঁকেই আসতে থাকে একের পর এক চমকপ্রদ আইটেম।

দুই বেয়াইয়ের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন আতাউর রহমান ও কে এস ফিরোজ। এবারের ‘পাঁচফোড়ন’ এ বৈশাখের ওপর তিনটি গান রয়েছে। একটি পুরনো বাংলা গানকে ভিন্ন আঙ্গিকে চিত্রায়ণ করা হয়েছে। যাতে অংশগ্রহণ করেছেন সময়ের জনপ্রিয় অভিনয় তারকা মিলন ও মম। ঢাকা ও মানিকগঞ্জের বিভিন্ন মনোরম লোকেশনে গানটির চিত্রায়ণ করা হয়।

কণার কন্ঠে গাওয়া গানটির সংগীতায়োজন করেছেন জুয়েল। গ্রামীণ পরিবেশে দেশীয় বাদ্যযন্ত্র ব্যবহার করে পরিবেশিত গানটি ঢাকার অদূরে বিভিন্ন প্রাকৃতিক পরিবেশে ধারণ করা হয়। আরেকটি গেয়েছেন মিলন মাহমুদ। গানটির কথা লিখেছেন ও সুর করেছেন মিলন মাহমুদ। রয়েছে নববর্ষ উপলক্ষে চিত্রায়িত একটি নান্দনিক নৃত্য।

নববর্ষকে বরণ করার জন্য দীর্ঘদিন ধরেই চলতে থাকে নানা আয়োজন, নানা প্রস্তুতি। এ প্রস্তুতি খাদ্যে, বাদ্যে, পোশাকে, গহনা এমনকি তৈজসপত্রেও লক্ষ্য করা যায়। কিন্তু কোথা থেকে আসে, কিভাবে তৈরি হয় বৈশাখী এসব পণ্য- সেই উত্তর পাওয়া যাবে এবারের ‘পাঁচফোড়ন’ অনুষ্ঠানে।

এ ছাড়াও রয়েছে কক্সবাজার সদরের তাজর মুলুকের পুঁথিপাঠের আসর ও শিল্পী শেখ হারুন-অর-রশীদের লোকজ গান করার ওপর একটি তথ্যসমৃদ্ধ প্রতিবেদন। যারা আকাশ সংস্কৃতির দাপটে অস্থির এ যুগেও নিষ্ঠার সঙ্গে ধরে রেখেছেন আমাদের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য।

‘পাঁচফোড়ন’ যেহেতু বিশেষ দিন উপলক্ষে নির্মিত হয় তাই বিশেষ দিনকে নিয়ে এ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন ধরনের ব্যঙ্গাত্মক নাট্যাংশ থাকে। এবারও বৈশাখের ওপর বেশ ক’টি নাট্যাংশ রয়েছে। এতে অভিনয় করেছেন সুভাশিষ ভৌমিক, কামাল বায়েজিদ, মামুনুল হক টুটু, রতন খান, জিল্লুর রহমান, নজরুল ইসলাম, আপেল, দিপু, আর্জুমান্দ আরা বকুল, আনোয়ার শাহী, মুকুল সিরাজ, শিউলী শিলা, মতিউর রহমান, সুব্রত, প্রমা আজিজ, জাহিদ কাপুর, ফরিদসহ অনেকে।

সানজিদা হানিফের পরিচালনায় অনুষ্ঠানটি পরিবেশিত হবে কেয়া কসমেটিকস লিমিটেডের সৌজন্যে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ