1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৩৭ অপরাহ্ন

৬ দফা দাবি নিয়ে ইসিতে জাপা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৩
  • ৭৮ Time View

jparti৬ দফা দাবি নিয়ে নির্বাচন কমিশনে (ইসি) গিয়েছে জাতীয় পার্টির একটি প্রতিনিধি দল।

রোববার দুপুর পৌনে ৩টার দিকে নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান মাসুদ পারভেজ সোহেল রানার নেতৃত্বে প্রতিনিধি দলটি নির্বাচন কমিশনে পৌঁছান।

নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কাজী রকিবউদ্দীনের সাথে বৈঠক শেষে জাপার প্রেসিডিয়াম সদস্য এস এম ফয়সল চিশতি সাংবাদিকদের কাছে ছয় দফার বর্ণনা করেন।

দফাগুলো হলো- মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার জন্য কমিশনকে আরো ১০ দিন সময় বাড়াতে হবে, নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড তৈরির জন্য বর্তমানে দায়িত্বরত সকল ডিসি, এসপি, প্রত্যেক থানার ওসি এবং ইউএনও’দের রদবদল করতে হবে, অবিলম্বে সেনা মোতায়েন করতে হবে এবং নতুন সরকার দায়িত্ব নেওয়া পর্যন্ত মোতায়েনকৃত সেনাদের ম্যাজিস্ট্রেসি পাওয়ার দিতে হবে, প্রতিদ্বন্দ্বীতাকারী প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে, মনোনয়ন যাচাই-বাছাইয়ের ক্ষেত্রে নমনীয়তা প্রদর্শন করতে হবে এবং বিটিভি ও জাতীয় বেতারে জাপা চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদের বক্তব্য প্রচারের জন্য অন্তত ৪৫ মিনিট সময় বরাদ্দ করতে হবে।

 

গত ২৫ নভেম্বর জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে সিইসি ৫ জানুয়ারি আগামী জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা  করেন।

এরপর জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার তারিখ ২ ডিসেম্বর থেকে আরো বাড়ানোর দাবি জানানো হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ