1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ঐক্যবদ্ধ থাকলে কোনো ষড়যন্ত্রই সফল হবে না: প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী বাগেরহাটে মধ্যরাতে নারী চিকিৎসককে হেনস্তার অভিযোগ শ্রমিকদল নেতার বিরুদ্ধে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে হাতহীন শিক্ষক দুখু মিয়ার পাশে জেলা প্রশাসন সিলেটে কিশোরীকে ধর্ষণ মামলায় যুবকের প্রাণদণ্ড আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে না খেলেই ইসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তিতে ক্রকোম্ব নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধন আইএমএফ ও বিশ্ব ব্যাংকের শর্ত ধাপে ধাপে পূরণ করতে চায় সরকার লিটনের সেঞ্চুরি ও রেকর্ডের পর জয়ের আশা নিয়ে শেষ দিনে বাংলাদেশ মক্কা-মদিনার নিরাপত্তায় সহযোগিতা করতে প্রস্তুত বাংলাদেশ: শামা ওবায়েদ ঢাকা উদ্যানে পাওয়া সেই ভ্যানিটি ব্যাগে মিলল ৯ হাতবোমা

মুনীর চৌধুরীর বদলি পরিবেশ সংরক্ষণের ভবিষ্যত নিয়ে শঙ্কা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০১২
  • ২৬৬ Time View

পরিবেশ অধিদপ্তর থেকে মুনীর চৌধুরীকে বদলির খবরে পরিবেশ সংরক্ষণের ভবিষ্যৎ নিয়ে শঙ্কা প্রকাশ করেছে পরিবেশবাদী বিভিন্ন সংগঠন।

বৃহস্পতিবার বিকালে চট্টগ্রামে কর্মরত ৮টি পরিবেশবাদী সংগঠনের পক্ষ থেকে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে এ শঙ্কা প্রকাশ করা হয়।

বিবৃতিতে স্বাক্ষর করা সংগঠনগুলো হলো- বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন(বাপা), সুশাসনের জন্য নাগরিক(সুজন),সচেতন নাগরিক কমিটি(সনাক), পরিবেশ আইনবিদ সমিতি(বেলা), হালদা রক্ষা কমিটি, কনজ্যুমার এসোসিয়শন অব বাংলাদেশ (ক্যাব), এফপিসি ও জেলা সামাজিক উদ্দ্যোগতা পরিষদ।

তাদের মতে, পরিবেশ অধিদপ্তর থেকে তাঁকে(মুনির চৌধুরী) বদলির কারণে ভূমিদস্যু, খাল,নদী,বন, পাহাড় খেকো তথাকথিত শিল্প উদ্যোক্তার উপর সরকারি নিয়ন্ত্রণ অকার্যকর হয়ে পড়বে।

দেশের সুষ্ঠু পরিবেশ সংরক্ষণের স্বার্থে মুনির চৌধুরীকে পরিবেশ ও বনমন্ত্রণালয়ে আওতায় রাখার দাবি জানান জানানো হয়।

উল্লেখ্য, মুনীর চৌধুরী পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক(এ্যানফোর্সম্যান্ট) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। সম্প্রতি তাকে বাণিজ্য মন্ত্রণালযে বদলি করা হযেছে।

বিবৃতিতে বলা হয়,‘মুনির চৌধুরী দায়িত্বে থাকাকালীন সময়ে দৃঢ় ও সাহসী পদক্ষেপ নিয়ে পরিবেশ ধ্বংসকারী স্বার্থবাদীদের শত্রুতে পরিণত হন। তবে এসব সিদ্ধান্তের ফলে সরকারের পরিবেশ বান্ধব উন্নয়ন পরিচালনার বিষয়ে পরিবেশ কর্মীদের মধ্যে আশার সঞ্চার করেছিলেন।’

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ