1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
এলএনজি টার্মিনাল বন্ধ, দেশের গ্যাস সরবরাহে বড় ঘাটতি ‘আকস্মিক’ এসএসসির কেন্দ্র পরিদর্শনে যাবেন শিক্ষামন্ত্রী আমি নিজেই মনোনয়নের ব্যাপারে না করে দিয়েছি, আমার পরিচয় একটাই মির্জা আব্বাসের স্ত্রী এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু মুচলেকা দিয়ে বিদেশ যাওয়ার প্রস্তুতি শিরীন শারমিনের ট্রাম্পকে ‘মুখ সামলে কথা বলতে’ বলল পাকিস্তান মার্কিন অবরোধ উপেক্ষা করেই হরমুজ প্রণালি পার হচ্ছে ইরানের পতাকাবাহী জাহাজ বিএনপির মনোনয়ন তালিকায় নেতাদের স্ত্রী-কন্যারা সরকার মিডিয়া নিয়ন্ত্রণে বিশ্বাস করে না: তথ্য প্রতিমন্ত্রী বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে ইন্টারন্যাশনাল আইডিয়া প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

‘আকস্মিক’ এসএসসির কেন্দ্র পরিদর্শনে যাবেন শিক্ষামন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৮ Time View

এসএসসি ও এইচএসসির মতো পাবলিক পরীক্ষায় রাজধানীর এক বা একাধিক কেন্দ্র পরিদর্শনে যান শিক্ষামন্ত্রী। মন্ত্রী কোন কেন্দ্রে যাবেন, তা আগেই গণমাধ্যমকে জানানো হয়। কিন্তু ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন এবার কোন কেন্দ্র পরিদর্শনে যাবেন, তা জানানো হয়নি।

তিনি রাজধানীর কোনো কেন্দ্রে যাবেন, নাকি ঢাকার বাইরের কেন্দ্রে যাবেন; তাও বলতে নারাজ মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা। তাদের ভাষ্য, ‘মন্ত্রী কোথায় যাবেন, সেটা মন্ত্রী জানেন। অন্য কাউকে বলেননি।’

বিষয়টি নিয়ে জানতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা ও শিক্ষামন্ত্রীর সহকারী একান্ত সচিবের (এপিএস) সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা এ বিষয়ে কিছুই জানাতে রাজি হননি।

২০০১-২০০৬ সালে বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী ছিলেন এহছানুল হক মিলন। সেসময় সারা দেশে নকলের মচ্ছব ছিল। তিনি তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নির্দেশনায় হেলিকপ্টার নিয়ে আকস্মিক বিভিন্ন জেলার কেন্দ্রে গিয়ে নকল ধরে তুমুল আলোচনায় আসেন।

দ্বিতীয় মেয়াদে এবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী হওয়ার পর নেটিজেনরা তার নাম দিয়েছেন ‘হেলিকপ্টার মিলন’। কিছুদিন আগে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এবারও হেলিকপ্টারে আকস্মিক বিভিন্ন জেলায় যেতে পারে বলে ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। পরিদর্শনের নির্দিষ্ট কেন্দ্রের নাম না জানানোয় এ নিয়ে সবার মধ্যে রহস্যের ‍সৃষ্টি হয়েছে।

এদিকে, দেশের ৩ হাজার ৮৮৫টি কেন্দ্রে একযোগে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সকাল ১০টায় এ পরীক্ষা শুরু হয়। এতে সারাদেশের ৩০ হাজার ৬৬৬টি স্কুল-মাদরাসা ও কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সাড়ে ১৮ লাখেরও বেশি পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছে। দুপুর ১টায় এ পরীক্ষা শেষ হবে।

প্রকাশিত সময়সূচি অনুযায়ী- ৯টি সাধারণ শিক্ষা বোর্ডে প্রথম দিনে বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। মাদরাসা বোর্ডের অধীনে দাখিলে প্রথম দিনে কোরআন মাজিদ ও তাজভিদ পরীক্ষা নেওয়া হচ্ছে। এছাড়া কারিগরি বোর্ডের অধীনে এসএসসি (ভোকেশনাল) ও দাখিল (ভোকেশনাল) পরীক্ষার প্রথম দিনে বাংলা-২ বিষয়ের পরীক্ষা হচ্ছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ