1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

ক্যাম্পাসে মোতায়েন হবে ২ হাজার পুলিশ, থাকবে ৩ স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৩ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৬৮ Time View

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু), সিনেট ছাত্র প্রতিনিধি ও হল সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ক্যাম্পাসে মোতায়েন থাকবে দুই হাজার পুলিশ সদস্য, ১২ প্লাটুন র‌্যাব এবং ৬ প্লাটুন বিজিবি সদস্য।

সোমবার (১৩ অক্টোবর) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ভবনে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বিভিন্ন সংস্থা ও বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের যৌথ বৈঠক শেষে রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার মোহাম্মদ আবু সুফিয়ান এসব তথ্য জানান।

তিনি বলেন, রাকসু নির্বাচনের আগে, চলাকালীন ও পরে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ১৫, ১৬ ও ১৭ অক্টোবর পুলিশ, র‌্যাব ও বিজিবি সদস্যরা ক্যাম্পাসে মোতায়েন থাকবে।
প্রয়োজনে এই সময়সীমা বাড়ানো হবে। র‌্যাব ও বিজিবি সদস্যরা ক্যাম্পাস এলাকায় অস্থায়ী ক্যাম্প স্থাপন করবেন।

এ সময় পুলিশ কমিশনার আরো জানান, এখন পর্যন্ত কোনো ধরনের অঘটনের গোয়েন্দা তথ্য পাওয়া যায়নি। পরিস্থিতি সম্পূর্ণ স্বাভাবিক রয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক মাহবুবর রহমান বলেন, ‘ক্যাম্পাস ও আশপাশের এলাকার বাসিন্দাদের সঙ্গে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের সম্পর্ক অত্যন্ত ভালো। কোনো অপ্রীতিকর ঘটনার আশঙ্কা আপাতত নেই।’

রাকসু নির্বাচনের প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম জানান, আইনশৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির সঙ্গে আমাদের ফলপ্রসূ বৈঠক হয়েছে। নির্বাচনকালীন তিন দিন ক্যাম্পাসে একাধিক বাহিনী কাজ করবে।
আমরা একটি অবাধ, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দিতে আশাবাদী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ