1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:২২ পূর্বাহ্ন

খালেদা ফেনী ছাড়ার পর বোমা বিস্ফোরণ, আহত ১০

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১২
  • ৬৫ Time View

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ফেনী সার্কিট হাউজ ছাড়ার দুই মিনিট পর ৭ থেকে ৮টি বোমার বিস্ফোরণ ঘটেছে। এতে পুলিশের এসআইসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

শুক্রবার কক্সবাজারের রামু যাওয়ার পথে ফেনী সার্কিট হাউসে এক ঘণ্টার যাত্রাবিরতি করেন খালেদা জিয়া। এরপর রাত ১০টার দিকে তিনি বেরিয়ে যাওয়ার পরে এ ঘটনা ঘটে।

ফেনী প্রতিনিধি জানান, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া চট্টগ্রাম যাওয়ার পথে রাত নয়টায় ফেনী সার্কিট হাউজে যাত্রাবিরতি করেন। এক ঘণ্টা যাত্রাবিরতি শেষে খালেদা জিয়ার গাড়িবহর চলে যাওয়ার পর ছাত্রদলে দুই গ্রুপের কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। সংঘর্ষ চলাকালে সার্কিট হাউজে বাইরে ও ভিতরে ৭ থেকে ৮টি বোমার বিস্ফোরণ ঘটে।

বোমার আঘাতে পুলিশের এসআই নাজিম উদ্দিন, ডিবির কনস্টেবল হারাধন ও জেলা যুবদলের সাহিত্য সম্পাদক কামাল উদ্দিন, যুবদল কর্মী শিপনসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

আহতদের দুইজনকে ফেনী সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

জেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য অধ্যাপক জয়নাল আবদিন (ভিপি জয়নাল) উপস্থিত সাংবাদিকদের জানান, ‘দলীয় কর্মীদের মধ্যে ভুল বোঝাবুঝির কারণে এ ঘটনা ঘটেছে। তবে কে বা কারা ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে তিনি জানেন না বলে জানান।’

ঘটনার সময় ফেনী-২ আসনের সংসদ সদস্য জয়নাল আবেদিন ভিপি ও ফেনী-৩ আসনে সংসদ সদস্য মোশারফ হোসেন সাকিট হাউজে আবস্থান করছিল। পরে পর্যাপ্ত পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলে এমপিদয় সার্কিট হাউজ ত্যাগ করেন।

ফেনীর পুলিশ সুপার পরিতোষ ঘোষ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবু আহম্মদ আল মামুন জানান, বেগম জিয়া সার্কিট হাউজ থেকে বের হওয়ার পরপর কয়েকটি বোমা বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। তাদের দলীয় কোন্দলে এ ঘটনা ঘটতে পারে বরে তিনি জানান।

মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সৈয়দুল মোস্তফা জানান, দু’পক্ষের কোন্দলের কারণে এ হাতাহাতি ও বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। পরে অতিরিক্ত পুলিশ ঘটনাস্থলে আসলে পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ