1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:০২ পূর্বাহ্ন

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় সাংবাদিক ও তার স্ত্রী, সন্তানসহ নিহত ৪৫

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩৯ Time View

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ব্যাপক হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত স্কুল ও বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনিদের তাঁবুতে টার্গেট করে চালানো হয়েছে এই হামলা। গত ২৪ ঘণ্টারও কম সময়ে প্রাণ হারিয়েছেন অন্তত ৪৫ জন, যাদের মধ্যে রয়েছেন একজন সাংবাদিক, তার স্ত্রী ও সন্তান।

আলজাজিরার লাইভ আপডেটে বলা হয়, বুধবার ভোর থেকে গাজাজুড়ে ইসরায়েলি বাহিনীর বিমান হামলা শুরু হয়।
এতে বহু বাসিন্দা আহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ। আল জাজিরার সংবাদদাতা জানান, গাজা সিটির উত্তরের শেখ রাদওয়ান এলাকায় একটি বাড়িতে ইসরায়েলি যুদ্ধবিমান বোমা হামলা চালায়। এই হামলায় কমপক্ষে ছয়জন নিহত হন, যাদের মধ্যে চারজন শিশু এবং একজন নারী রয়েছেন।

নিহতদের মধ্যে রয়েছেন আল-আকসা রেডিওর সাংবাদিক সাঈদ আবু হাসানাইন।
মধ্য গাজার দেইর এল-বালাহ অঞ্চলে তাঁবুতে অবস্থান করার সময় বোমা হামলায় তিনি, তার স্ত্রী ও কন্যা প্রাণ হারান।

সাত মাসের বেশি সময় ধরে চলছে রক্তক্ষয়ী সংঘাত

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজার স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস ইসরায়েলে অভ্যুত্থানমূলক হামলা চালায়। এতে প্রায় ১ হাজার ২০০ ইসরায়েলি নাগরিক নিহত হন এবং ২৫১ জনকে জিম্মি করা হয়। ওই হামলার প্রতিক্রিয়ায় গাজায় ব্যাপক সামরিক অভিযান শুরু করে ইসরায়েল।
যদিও চলতি বছরের ১৯ জানুয়ারি থেকে একটি সাময়িক যুদ্ধবিরতি কার্যকর হয়েছিল, তবে ১৮ মার্চ থেকে ইসরায়েল ফের হামলা শুরু করে।

মানবাধিকার সংস্থাগুলোর হিসাব অনুযায়ী, এখন পর্যন্ত ইসরায়েলি হামলায় গাজা উপত্যকায় প্রাণ হারিয়েছেন ৫১ হাজারেরও বেশি মানুষ। নিহতদের বড় একটি অংশই নারী ও শিশু। গাজায় চলমান এই সহিংসতা ও মানবিক বিপর্যয় নিয়ে বিশ্বজুড়ে নিন্দার ঝড় বইছে। আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলো অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানালেও এখন পর্যন্ত পরিস্থিতির কোনো ইতিবাচক পরিবর্তন দেখা যাচ্ছে না।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ