1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:০৯ অপরাহ্ন

যুক্তরাজ্যে জয়শঙ্করের ওপর হামলার চেষ্টা, ছেঁড়া হলো ভারতীয় পতাকা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
  • ৩৫ Time View

যুক্তরাজ্য সফরে গিয়ে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর ‘হামলার মুখে’ পড়েছেন। খালিস্তানি উগ্রপন্থীদের হামলার মুখে পড়েন তিনি। ইন্ডিয়া টুডের প্রতিবেদনে এই খবর বলা হয়েছে। আলোচনা শেষে জয়শঙ্কর যখন চ্যাথাম হাউস ভেন্যু থেকে বেরিয়ে যাচ্ছিলেন, তখন এক ব্যক্তি তার গাড়ির দিকে দৌড়ে যান এবং পুলিশ কর্মকর্তাদের সামনেই ভারতীয় জাতীয় পতাকা ছিঁড়ে ফেলেন।

অনলাইনে প্রচারিত এই ঘটনার একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, লোকটি আক্রমণাত্মকভাবে মন্ত্রীর গাড়ির দিকে ছুটে যাচ্ছেন। প্রথমে কর্মকর্তারা পদক্ষেপ নিতে দ্বিধাগ্রস্ত ছিলেন। এদিকে অন্যরাও স্লোগান দিতে শুরু করে এবং তখন ওই ব্যক্তি পতাকা ছিঁড়ে ফেলে। তবে কিছুক্ষণ পরেই পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে এবং অন্য উগ্রপন্থীদের ধরে নিয়ে যায়।

আরেকটি ভিডিওতে দেখা গেছে, খালিস্তানি উগ্রপন্থীরা জয়শঙ্কর যেখানে একটি আলোচনায় অংশ নিচ্ছিলেন, সেই স্থানের বাইরে বিক্ষোভ করছে। ফুটেজে নিজেদের পতাকা উড়িয়ে খালিস্তানের পক্ষে স্লোগান দিতে দেখা যাচ্ছে।

এর আগে, জয়শঙ্কর চেভেনিং হাউসে যুক্তরাজ্যের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডেভিড ল্যামির সঙ্গে আলোচনা করেন, যেখানে কৌশলগত সমন্বয়, রাজনৈতিক সহযোগিতা, বাণিজ্য আলোচনা, শিক্ষা, প্রযুক্তি, গতিশীলতাসহ বিভিন্ন দ্বিপক্ষীয় বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।

নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞদের একাংশ মনে করছেন, জয়শঙ্করের মতো ‘ভিভিআইপি’র নিরাপত্তার ক্ষেত্রে বিপজ্জনক গাফিলতি স্পষ্ট হয়েছে এ ঘটনায়।
এর নেপথ্যে খলিস্তানপন্থী নেতা গুরপতবন্ত সিং পান্নুনের সংগঠন ‘শিখস ফর জাস্টিস’ (এসএফজে) রয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে।

সূত্র : ইন্ডিয়া টুডে

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ