1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিদেশি এয়ারলাইন্সের টিকিট কেনায় আন্তর্জাতিক কার্ড ব্যবহারের সুবিধা বাড়াল বাংলাদেশ ব্যাংক পায়রা বন্দ‌রের জন‌্য খুলনা শিপইয়ার্ডে নির্মিত হয়েছে টাগবোট ‘টিয়াখালী-৪’ | Boishakhi Online যেভাবে জনপ্রিয়তা বেড়েছে খুলনার ‘ডিম ঘোটা’র নেপালি ভাষায় প্রথম নাটক নির্দেশনা দিলেন মামুনুর রশীদ এশিয়ান গেমস শেষ শান্তর বাংলাদেশ-পাকিস্তানে আরও এক মাস এলএনজি সরবরাহ স্থগিত রাখবে কাতার দুদকের সংবাদ সম্মেলনের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে আসিফ মাহমুদের রিট চীন-আমিরাতের সঙ্গে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সম্প্রসারণে গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রীর অ্যাটর্নি জেনারেলের সাথে খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের সাক্ষাৎ শাটডাউনে সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ, রোববার থেকে অবরুদ্ধ শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারী

প্রিন্স হ্যারিকে হত্যার হুমকি তালেবানের

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১১ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১৩৮ Time View

চার মাসের জন্য আফগানিস্তানে সামরিক মিশনে পাঠানো বিট্রিশ রাজপুত্র প্রিন্স হ্যারিকে হত্যার হুমকি দিয়েছে আফগান তালেবানরা।

ব্রিটিশ সিংহাসনের উত্তরাধিকারীদের তালিকায় তিন নম্বরে থাকা প্রিন্স হ্যারিকে হত্যার জন্য একটি বিশেষ প্ল্যান তৈরি করা হয়েছে বলে এক তালেবান জঙ্গি সংবাদ মাধ্যমকে জানান।

প্রিন্স হ্যারি এ মুহূর্তে আফগানিস্তানের দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশ হেলমান্দে কর্মরত। গত ৭ সেপ্টেম্বর তিনি সেখানে যান।

জাবিহুল্লা মুজাহিদ নামের এক তালেবান জঙ্গি আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমকে ফোনে বলেন, “আমরা প্রিন্স হ্যারিসহ হেলমান্দে নিয়োজিত সব ব্রিট্রিশ সেনাকে হত্যার জন্য সর্বোচ্চ সব ধরনের চেষ্টা চালিয়ে যাবো।”

“তাকে গুম করার কোন পরিকল্পনা আমাদের নেই। আমরা তাকে চিহ্নিত করেছি এবং তাকে হত্যা করাই আমাদের লক্ষ্য।”

তিনি আরো বলেন, “যারা আমাদের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করে তারা সবাই আমাদের শত্রু। আমরা তাদের হত্যার জন্য সব কিছু করতে প্রস্তুত।”

উল্লেখ্য, ২০০৭ সালের দিকে একবার সামরিক মিশনে তিনি হেলমান্দ ১০ সপ্তাহ অবস্থান করেন। তবে সংবাদ মাধ্যমে তার আফগানিস্তানে অবস্থানের খবর ফাঁস হয়ে গেলে তাকে সেখান থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়।

ক্যাপটেন ওয়েলস নামে সামরিক বাহিনীতে পরিচিত প্রিন্স হ্যারি আর্মি এয়ার কর্পসের ৩ নম্বর রেজিমেন্টের ৬৬২ স্কোয়াড্রনের অংশ হিসেবে আফগানিস্তানে নিযুক্ত হয়েছেন। ফকল্যান্ড যুদ্ধের সময় তার চাচা প্রিন্স অ্যান্ড্রুর অংশ নেওয়ার পর প্রিন্স হ্যারিই রাজপরিবারের প্রথম সদস্য যিনি সক্রিয় যুদ্ধে অংশ নিয়েছেন।

গত মাসে লাস ভেগাসে অবকাশ যাপনের সময় হোটেল রুমে বেসামাল অবস্থায় মিডিয়ার চোখে ধরা পড়ার ঘটনার পর তাকে আফগানিস্তানে পাঠানো হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ