1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ১১:৪১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল : প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চতে কাজ করছে সরকার : জোনায়েদ সাকি প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে কঠোর হচ্ছে সরকার ইংল্যান্ডে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ৯০ ৬৫ সেকেন্ডেই বাজিমাত, এবারের বিশ্বকাপের দ্রুততম গোলের রেকর্ড প্যারাগুয়ের হজ শেষে ফিরলেন ৬১ হাজার ৬৯৭ জন বাংলাদেশি হাজি নেইমার আমার অনুপ্রেরণা, কিন্তু মেসিই সেরা : ইয়ামাল দাপট দেখিয়ে হাইতিকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল বেফাঁস মন্তব্য করায় ট্রাম্পকে ধুয়ে দিলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

বাংলাদেশ ব্যাংকের নতুন নির্বাহী পরিচালক

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৪ আগস্ট, ২০১২
  • ১০৫ Time View

বাংলাদেশ ব্যাংকের ক্রেডিট ইনফরমেশন ব্যুরোর মহাব্যবস্থাপক গৌরাঙ্গ চক্রবর্তী নির্বাহী পরিচালক পদে পদোন্নতি পেয়েছেন।

বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর সচিবালয়ের মহাব্যবস্থাপক এএফএম আসাদুজ্জামানের পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ১৪ আগস্ট গৌরাঙ্গ চক্রবর্তীকে পদোন্নতি দেওয়া হয়েছে।

তিনি ১৯৮০ সালে সহকারী পরিচালক পদে বাংলাদেশ ব্যাংকে যোগদান করেন এবং এরপর বিভিন্ন বিভাগে কর্মরত ছিলেন। চাকরি জীবনে তিনি আইটি অপারেশন অ্যান্ড কমিনিউকেশন বিভাগ ও ক্রেডিট ইনফরমেশন ব্যুরোর মহাব্যবস্থাপক হিসাবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি বিশ্বব্যাংকের অর্থায়নে বাংলাদেশ ব্যাংকের অটোমেশন প্যাকেজ এবং ইউকে এইডের অর্থায়নে সিআইবি অনলাইন প্রজেক্টের ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি ৩২ বছরের অধিককাল ধরে একজন সফল কেন্দ্রীয় ব্যাংকার হিসেবে ব্যাংকিং সেক্টরে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।

গৌরাঙ্গ চক্রবর্তী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পরিসংখ্যানে অনার্সসহ মাস্টার ডিগ্রি অর্জন করেন। জার্মানিতে ইনফরমেশন টেকনোলজির ওপর ১৭ মাস ব্যাপী এক উচ্চতর কোর্স সম্পন্ন করেন। এছাড়া তিনি মালয়েশিয়া, নেপাল, হংকং, ইতালি ,চেকোশ্লোভাকিয়াসহ বিভিন্ন দেশে ওয়ার্কসপ/সেমিনারে অংশ নেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ