1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৭:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

নতুন নোট বিতরণে বিশেষ ব্যবস্থা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৭ আগস্ট, ২০১২
  • ১১৪ Time View

আসন্ন ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে নগরের সাধারণ মানুষ যাতে আরো সহজে নতুন নোট পেতে পারে তার জন্য বিশেষ ব্যবস্থা নিয়েছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। রাজধানীর ১১টি বাণিজ্যিক ব্যাংক শাখা থেকে এই নোট পাওয়া যাবে। সোমবার থেকে ঈদের আগে শেষ কার্য দিবস পর্যন্ত এই ব্যবস্থা চলমান থাকবে।

জানতে চাইলে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর সচিবালয়ের মহাব্যবস্থাপক এএফএম আসাদুজ্জামান জানান, ঈদকে কেন্দ্র করে সাধারণ মানুষের মধ্যে নতুন নোট নেওয়ার যে আগ্রহ তৈরি হয় তা বিবেচনায় বাংলাদেশ ব্যাংক এই উদ্যোগ নিয়েছে। এর ফলে বাংলাদেশ ব্যাংকের পাশাপাশি বিশেষ ব্যবস্থায় ঢাকার ভেতরে বাণিজ্যিক ব্যাংকের আরো ১১টি শাখা থেকে নতুন টাকা পাওয়া যাবে।

এছাড়া দেশের সবগুলো তফসিলি ব্যাংকের ৮ হাজার শাখা থেকে আগের মতোই নতুন নোট বিতরণের যে প্রক্রিয়া আছে তা অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।

শাখাগুলো হচ্ছে, সোস্যাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেডের বসুন্ধরা মার্কেট শাখা; সোনালী ব্যাংকের রমনা শাখা, বঙ্গবন্ধু এভিনিউ শাখা; অগ্রনী ব্যাংকের প্রেস ক্লাব শাখা, এলিফ্যান্ট রোড শাখা; জনতা ব্যাংকের নিউ মার্কেট শাখা, রাজধানী সুপার মার্কেট শাখা; পূবালী ব্যাংকের সদরঘাট শাখা, ডাচ বাংলা ব্যাংকের গুলশান শাখা, সাউথ ইস্ট ব্যাংকের কারওয়ান বাজার শাখা এবং প্রাইম ব্যাংকের মালিবাগ শাখা।

উল্লেখিত শাখাগুলোতে ব্যাংকিং সময়ে ১, ১০ ও ২০ টাকার নোট পাবেন গ্রাহকরা। একজন গ্রাহক সর্বোচ্চ ২ হাজার টাকা নিতে পারবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ