1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৪:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজের সদস্যপদ বাজেয়াপ্ত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৫ জুলাই, ২০১২
  • ১২৬ Time View

সময়মতো বিনিয়োগকারীদের পাওনা পরিশোধ না করায় চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সদস্য প্রতিষ্ঠান ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজের সদস্যপদ বাজেয়াপ্ত করেছে সিএসই।

চলতি মাসে অনুষ্ঠিত সিএসই’র ১৭৩তম বোর্ড সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। যা চলতি সপ্তাহের সোমবার স্টক এক্সচেঞ্জটির ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হয়।

এ বিষয়ে যোগাযোগ করলে সিএসই’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) সৈয়দ সাজিদ হোসেন বলেন, সময়মতো বিনিয়োগকারীদের পাওনা পরিশোধ না করায় ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজের সদস্যপদ বাজেয়াপ্ত করেছি।

এছাড়া বিনিয়োগকারীদের বিভিন্ন অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে এক পর্যায়ে প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। কিন্তু প্রতিষ্ঠানটি ইন্সপেকশন কার্যক্রম পরিচালনায়ও অসহযোগিতা প্রকাশ করে।

তাই সিএসই’র সকল মেম্বরদের সম্মতিক্রমে আমরা সদস্যপদ বাজেয়াপ্তের সিদ্ধান্ত নিয়েছি। শিগগিরই প্রতিষ্ঠানটিকে মেম্বারশিপ সিএসইতে জমা দিতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলে জানান সৈয়দ সাজিদ হোসেন।

তিনি আরো বলেন, বিনিয়োগকারীরা শেয়ার কেনা-বেচার কার্যক্রম পরিচালনার জন্য ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজকে টাকা জমা দিয়েছিলো। কিন্তু নির্ধারিত সময় অতিবাহিত হলেও ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজ তাদের টাকা ফেরত দিতে ব্যর্থ হয়।

এমনকি প্রতিষ্ঠানটির কর্মকর্তারা বিনিয়োগকারীদের টাকা আজ দেব, কাল দেব বলে দীর্ঘ দিন ঘুরিয়েছে। পরবর্তীতে তারা ফল্স চেক দেয়া শুরু করে। ট্রেন্ডসেট সিকিউরিটিজের প্রদেয় চেক বাউন্স হয়। পরবর্তীতে বিনিয়োগকারীরা ধৈর্যহারা হয়ে এসইসি এবং সিএসইতে প্রতিষ্ঠানটির বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল করে।

ওই অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে স্বাভাবিক নিয়ম অনুসারে প্রতিষ্ঠানটিকে বিনিয়োগকারীদের টাকা ফেরত দেয়ার কথা বলা হয়। কিন্তু পরে দেখা যায় যে, প্রতিষ্ঠানটির বিনিয়োগকারীদের অর্থ ফেরত দেওয়ার সক্ষমতা নেই। এরফলে সিএসই’র যে রেগুলেশন রয়েছে, সে অনুযায়ী আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হয়।

সাজিদ হোসেন আরো বলেন, প্রতিষ্ঠানটির একাধিক আইন লঙ্ঘন করেছে। যে পরিপ্রেক্ষিতে সিএসই প্রতিষ্ঠানটির সদস্যপদ বাজেয়াপ্ত করতে বাধ্য হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ