1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৫২ পূর্বাহ্ন

বঙ্গবন্ধু হত্যায় সিআইএ জড়িত থাকতে পারে: খাদ্যমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৮ জুলাই, ২০১২
  • ৬৭ Time View

র‌্যাব ভেঙে দেওয়া প্রসঙ্গে হিউম্যান রাইটস ওয়াচের সমালোচনা করেছেন খাদ্য ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা মন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাক।

তিনি বলেছেন, ‘মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থা সিআইএ বিশ্বের অনেক প্রগতিশীল নেতাকে হত্যার সঙ্গে জড়িত। বঙ্গবন্ধু হত্যার সঙ্গেও তারা জড়িত থাকতে পারে। কিন্তু তাদের মানবাধিকার নিয়ে সমালোচনা করা হয় না, সেটা ভেঙে দেওয়ার কথা বলা হয় না। অথচ আমাদের দেশের র‌্যাব-পুলিশ কীভাবে চলবে সেটা সম্পর্কে হিউম্যান রাইটস ওয়াচ কথা বলছে। তারা এ সম্পর্কে কথা বলার কে? তারা র্যাব বন্ধ করার কথা বলছে- আমরা এই ধৃষ্টতাকে ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করি।’

আগামী ১৯ জুলাই কৃষক লীগের কাউন্সিল উপলক্ষে শনিবার দুপুরে বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আয়োজিত বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

আব্দুর রাজ্জাক বলেন, যারা যুদ্ধাপরাধীদের রক্ষা করতে চায়- তারাই দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে। তার দেশকে পাকিস্তান বানাতে চায়। ব্যর্থ রাষ্ট্রে পরিণত করতে চায়। তারা বিদেশে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করেছে।

তিনি বলেন, জিয়া শুধু তারুণ্যের প্রতীকই নয়, দুর্নীতিরও প্রতীক।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে আইন প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট কামরুল ইসলাম বলেন, হিউম্যান রাইস ওয়াচ বিডিআর এবং যুদ্ধাপরাধীদের বিচার বন্ধ করতে চায়।

তিনি দাবি করে বলেন, ‘আমাদের মতো কেউ এতো সুযোগ-সুবিধা দিয়ে যুদ্ধাপরাধীদের বিচার করছে না। যুদ্ধাপরাধীদের রক্ষায় হাজার হাজার কোটি টাকা দিয়ে তারা লবিস্ট নিয়োগ করেছে। কিন্তু তারা যতোই চষ্টা করুক যুদ্ধাপরাধীদের বিচার হবেই।’

কৃষক লীগের সভাপতি ড. মির্জা জলিলের সভাপতিত্বে অন্যদের মধ্যে আওয়ামী লীগের সাংগাঠনিক সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাসিম, কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক মোতাহার হোসেন মোল্লা প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ