1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:১২ অপরাহ্ন

আইসিসির সহ-সভাপতি পদের জন্য মোস্তফা কামালকে বিসিবির সমর্থন

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০১১
  • ১২৬ Time View

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)’র নির্বাহী কমিটির জরুরী সভায় আনুষ্ঠানিক শেষ হওয়ার পরই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)’কে অবহিত করা হয় আ হ ম মোস্তফা কামালকেই বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচন করা হয়েছে।

অতএব তোমাদের ফাইলে পরবর্তী সহ-সভাপতি পদের জন্য বিসিবি সভাপতি মোস্তফা কামালের নাম লিপিবদ্ধ করো। এরপর আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে বিসিবির মিডিয়া কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস তাদের জরুরী সভার সিদ্ধান্ত জানান,‘সর্ব সম্মতিতে বিসিবি সভাপতিকে ২০১২ সালে আইসিসির সহ-সভাপতি এবং পরবর্তীতে সভাপতির পদের জন্য প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করা হয়েছে।’

আইসিসির সহ-সভাপতি এবং পর্যায়ক্রমে সভাপতি পদে মননোয়নের জন্য সরকার এবং পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)’র সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রেখেছেন বিসিবি সভাপতি। এক এক করে ধাপ অতিক্রম করেছেন সফলতার সঙ্গে। প্রথমে পিসিবির কাছ থেকে একক প্রার্থী হিসেবে সমর্থন আদায় করেছেন। দুই দিন আগে প্রধানমন্ত্রীর সবুজ সঙ্কেত নিয়ে জরুরী বোর্ড সভা ডেকেছেন। বুধবারের সভায় উপস্থিত পরিচালকদের মধ্য থেকে তাকে মননোয়ন দিতে কোন আপত্তি উঠেনি।

বিসিবি থেকে আনুষ্ঠানিক মননোয়ন পাওয়ায় কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করলেন মোস্তফা কামাল,‘আমার সহকর্মী যারা আমাকে নির্বাচিত করেছেন তাদের কাছে আমি কৃতজ্ঞ। একটি ধাপ পার হয়েছি। এখন আইসিসির সিদ্ধান্তের জন্য অপেক্ষা করতে হবে। আগামী জানুয়ারিতে আইসিসির যে সভা হবে সেখান আলোচনা এবং সহ-সভাপতির চূড়ান্ত করার প্রক্রিয়া সম্পন্ন হবে। সব কিছু শেষ হবে ২০১২ সালের জুনে গিয়ে। আমি এখন দেশের প্রতিনিধি। দেশের প্রত্যেক মানুষের কাছে দোয়া চাই যেন বাকি কাজগুলো ভালো ভাবে সম্পন্ন হয়।’

বিসিবি থেকে প্রার্থীতা চূড়ান্ত হওয়ার পরই কেক কেটে বিশেষ মুহূর্তটিকে উদযাপন করেন মোস্তফা কাকাল এবং তার পরিবার,‘আমার মেয়েরা কেক নিয়ে এসেছিলো, খেলোয়াড় এবং সহকর্মীরা কেক কেটে আমাকে অভিনন্দন জানায়।’

আইসিসির পূর্ণ সদস্য দশ দেশের মধ্য থেকে অন্তত সাত দেশের সমর্থন লাগবে মোস্তফা কামালকে সহ-সভাপতি হওয়ার জন্য। আইসিসির সদস্য দেশগুলোর সমর্থন পাওয়ার জন্য আন্তর্জাতিক লবিং করতে হতে পারে। বিসিবি এবং মোস্তফা কামাল ব্যক্তিগত উদ্যোগে কাজটি করবেন বলে মোবাইলফোনে বাংলানিউজকে জানান।

আইসিসির বর্তমান সহ-সভাপতি নিউজিল্যান্ডের এলান আইজ্যাক ২০১২ সালের জুনে সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করবেন। বর্তমান সভাপতি ভারতের কৃষিমন্ত্রী শারদ পাওয়ারের দুই বছরের মেয়াদ শেষ আইজ্যাকের কাছে দায়িত্ব হস্তান্তর করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ