1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৫:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বিশ্বকাপ খেলা দেখতে যাওয়ার পথে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের ওপর গুলি, আহত ৪ সুইজারল্যান্ড সফর বাতিল করলেন জেডি ভ্যান্স যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি লঙ্ঘন করলে পাল্টা জবাবের হুঁশিয়ারি ইরানের ইসরায়েলকে সতর্ক করে ভ্যান্স বললেন ‘আমরা ছাড়া তোমাদের আর কেউ নেই’ ডিপফেক বিতর্কে গুগল-মেটার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে প্রীতি আনোয়ারায় দেশের প্রথম ফ্রি ট্রেড জোনের অনুমোদন নিরাপত্তার ঘেরাটোপে সরকার প্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেওয়ার আহ্বান

শাহ্জালাল ব্যাংক আনোয়ার চেয়ারম্যান মিয়া-সাকিব ভাইসচেয়ার পুনর্নির্বাচিত

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৮ জুন, ২০১২
  • ১৪১ Time View

গত ১৯ জুন ২০১২ তারিখে অনুষ্ঠিত শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক লিমিটেড এর পরিচালক পর্ষদের ১৫৪তম সভায় সর্বসম্মতিক্রমে আনোয়ার হোসেন খান ব্যাংকের পরিচালক পর্ষদের চেয়ারম্যান পুননির্বাচিত হয়েছেন। একই সভায় হারুন মিয়া এবং খন্দকার সাকিব আহমেদ পরিচালক পর্ষদের ভাইস চেয়ারম্যান পুননির্বাচিত হয়েছেন।

পুননির্বাচিত চেয়ারম্যান বিশিষ্ট ব্যবসায়ী আনোয়ার হোসেন খান লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ উপজেলাধীন পূর্ববিঘায় এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অনার্সসহ মাস্টার্স ডিগ্রি লাভ করেন। তিনি দেশের অন্যতম শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আনোয়ার খান মডার্ন মেডিকেল কলেজ, মডার্ন ডায়াগনোস্টিক সেন্টার লি., আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতাল এবং হাজী ছাকওয়াত আনোয়ারা মডার্ন আই হাসপাতাল লিমিটেড-এর চেয়ারম্যান এবং ব্যবস্থাপনা পরিচালক। এছাড়া তিনি ফারইস্ট স্টক অ্যান্ড বন্ড লি. এবং শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক সিকিউরিটিজ লি. এর উদ্যোক্তা পরিচালক। আনোয়ার খান বিভিন্ন সামাজিক ও জনকল্যাণমূলক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে দীর্ষদিন যাবৎ জড়িত রয়েছেন।

পুননির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যান যুক্তরাজ্য ভিত্তিক বিশিষ্ট ব্যবসায়ী হারুন মিয়া সিলেট জেলার গোলাপগঞ্জ উপজেলাধীন চন্দপুরে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে ১৯৬১ সালে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি লন্ডনস্থ এক্সচেঞ্জ কোম্পানি কুশিয়ারা ফিন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড, কুশিয়ারা ট্রাভেল্স লি. এবং হোমলিংক রেমিট লৱ এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক। তিনি শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক সিকিউরিটিজ লি., কুশিয়ারা প্রপার্টিজ, কুশিয়ারা ক্যাশ অ্যান্ড ক্যারি, বাংলা ফ্রোজেন ফুড লি. এবং কোয়ালিটি সি ফুড লি. এর পরিচালক।

এ ছাড়া তিনি ঢাকাস্থ হোটেল হলিডে প্ল্যানেট এবং প্রীতম ইন হোটেলের স্বত্ত্বাধিকারী। তিনি বহু আর্থ-সামজিক প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে দীর্ঘদিন যাবৎ জড়িত রয়েছেন।

পুননির্বাচিত অপর ভাইস চেয়ারম্যান খন্দকার সাকিব আহমেদ ১৯৭৪ সালে এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন এবং এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করার পর ব্যবসা শুরু করেন। তিনি শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকের একজন উদ্যোক্তা শেয়ার হোল্ডার। এছাড়া তিনি জুয়েরিয়া গ্র“প, জুয়েরিয়া ট্রেড ইন্টারন্যাশনাল, জেডইডি অ্যাগ্রোভেট এন্টারপ্রাইজ-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক, শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংক সিকিউরিটিজ্ লিমিটেড-এর উদ্যোক্তা পরিচালক এবং আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংক সিকিউরিটিজ লিমিটেড, ফাইভ স্টার কার্গো করপোরেশন, খন্দকার পোল্ট্রি অ্যান্ড ফিশারিজ এর পরিচালক। সংবাগদ বিজ্ঞপ্তি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ