1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ০৬:০২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বিশ্বকাপ খেলা দেখতে যাওয়ার পথে আর্জেন্টিনা সমর্থকদের ওপর গুলি, আহত ৪ সুইজারল্যান্ড সফর বাতিল করলেন জেডি ভ্যান্স যুক্তরাষ্ট্র চুক্তি লঙ্ঘন করলে পাল্টা জবাবের হুঁশিয়ারি ইরানের ইসরায়েলকে সতর্ক করে ভ্যান্স বললেন ‘আমরা ছাড়া তোমাদের আর কেউ নেই’ ডিপফেক বিতর্কে গুগল-মেটার বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে প্রীতি আনোয়ারায় দেশের প্রথম ফ্রি ট্রেড জোনের অনুমোদন নিরাপত্তার ঘেরাটোপে সরকার প্রধানকে জনগণ থেকে দূরে ঠেলে না দেওয়ার আহ্বান

ফিলিপাইনে জলোচ্ছ্বাসে প্রাণহানির সংখ্যা বেড়ে ৪৩৬

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০১১
  • ২৫৪ Time View

ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলে উষ্ণমণ্ডলীয় ঝড় ওয়াসির কারণে সৃষ্ট জলোচ্ছ্বাসে প্রাণহানির সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৪৩৬ জনে। নিখোঁজ রয়েছে কমপক্ষে ১৬২ জন। ফিলিপাইনে রেডক্রস এ তথ্য জানিয়েছে।

এর আগে ফিলিপাইন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছিল, প্রাণহানি কমপক্ষে ২০২ জন। শতাধিক লোক নিখোঁজ রয়েছে।

সেনাবাহিনী মুখপাত্র কর্নেল লিওপোলদো গ্যালন বলেন, ‘ক্যাগান দি ওরো শহরেই শুধুমাত্র ৯৫ জন মানুষ মারা গিয়েছে।’

ক্যাগান দি ওরো শহরের প্রধান পুলিশ ইন্সপেক্টর লেমুয়েল গুন্ডা একটি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা ঝঞ্ঝা বিক্ষুব্ধ এলাকা থেকে অন্তত ৪০টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছি। উদ্ধার কার্যক্রম চলছে। তবে ঝড়ো আবহাওয়ার কারণে উদ্ধার কার্যক্রম চালাতে সময় লাগছে।’

মেয়র লরেন্স ক্রুজ বলেন, শহরের মধ্যেই অন্তত ১৫ জন মানুষ মারা গিয়েছে। আরও অনেককেই পাওয়া যাচ্ছে না।

তিনি আরও বলেন, কোস্ট গার্ড এবং অন্যান্য উদ্ধারকারী সংস্থা মৃতদেহ এবং আটকে পড়া লোকজনদের খুঁজে বেরাচ্ছে। অনেকেই বাঁচার জন্য সালোয়ান নদীতে ঝাপিয়ে পড়েছিল।

শুক্রবার দিবাগত রাতে শুরু হয়ে টানা ১২ ঘণ্টা ধরে ইলিগানে বৃষ্টি হয়েছে। এছাড়াও পাহাড় থেকে আসা ঢলের কারণে পানির মাত্রা বেড়ে যায়। বাসিন্দারা অনেকেই ঢল থেকে বাঁচার জন্য বাসার ছাদ কিংবা উঁচু জায়গায় আশ্রয় নেয়।

ইলিগান শহর কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে আরও জানানো হয়, ঝড়ের কারণে শহরের বিশ হাজার বাসিন্দা তাদের বাসস্থানচ্যুত হয়েছে। তাদেরকে আপাতত অন্য নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ