1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ১০:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
হজ শেষে ফিরেছেন ৬৬১৭৪ বাংলাদেশি, মারা গেছেন ৫৫ দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার

‘‌ধর্ষণের রাজধানী’!

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৪১ Time View

একের পর এক ধর্ষণের ঘটনা ঘটেই চলেছে সেখানে। এ স্থানটি ভারতের উত্তরপ্রদেশ রাজ্যে অবস্থিত, নাম উন্নাও। ‘ধর্ষণের রাজধানী’ হয়ে উঠেছে উন্নাও। চলতি বছরের জানুয়ারি থেকে নভেম্বর পর্যন্ত উন্নাওয়ে ৮৬টি ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। আর যৌন নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে ১৮৫টি। সমীক্ষায় এমনই ভয়াবহ তথ্য উঠে এসেছে। আর এরপর থেকেই উন্নাওকে বলা হচ্ছে ‘ধর্ষণের রাজধানী।’‌

উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। তিনি ক্ষমতায় আসার পর থেকেই উত্তরপ্রদেশে বেড়েছে নারী নির্যাতনের সংখ্যা। উন্নাও তার বড় প্রমাণ। ৩১ লক্ষ মানুষের বসবাস উন্নাওয়ে। লখনউ থেকে উন্নাওয়ের দূরত্ব ৬৩ কিলোমিটার। আর কানপুর থেকে দূরত্ব ২৫ কিলোমিটার।

উন্নাওয়ে বিজেপি বিধায়ক কুলদীপ সেঙ্গার ধর্ষণের ঘটনায় জড়িয়েছেন। বৃহস্পতিবার ভোর রাতে এক নির্যাতিতাকে গায়ে আগুন দেওয়া হয়েছে। সেই নির্যাতিতা শুক্রবার রাতে মারা গেছেন। উন্নাওয়ের অশোহা, আজগাইন, মাখি, বাঙ্গারমুতে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে সবচেয়ে বেশি। সবচেয়ে উল্লেখযোগ্য হলো অভিযুক্তরা বেশিরভাই ক্ষেত্রেই জামিন পেয়ে গেছেন। এরপর থেকেই যোগী আদিত্যনাথ সরকারের উপর ক্ষোভ বেড়েছে।

এদিকে, উন্নাও কাণ্ডে নির্যাতিতা মারা যাওয়ার পর তাঁর বাবা সরাসরি যোগী আদিত্যনাথ সরকারকে কাঠগড়ায় তুলেছেন। স্থানীয় মানুষ থেকে মানবাধিকার কমিশনও উত্তরপ্রদেশ পুলিশের নিষ্ক্রিয়তায় সোচ্চার হয়েছেন বারবার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ