1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ১০:৩৪ পূর্বাহ্ন

‘ডেসটিনির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ সংবাদমাধ্যমের একতরফা’

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩১ মে, ২০১২
  • ১৪০ Time View

ডেসটিনির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ সংবাদমাধ্যমের একতরফা বলে দাবি করেছেন গ্রুপটির চেয়ারম্যান ও ডেসটিনি ২০০০ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রফিকুল আমিন।

বুধবার দুপুরে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) কিছু নথি জমা দিয়ে ফিরে যাওয়ার সময় সাংবাদিকরা মুখোমুখি হলে তিনি এ দাবি করেন।

এ সময় সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দেন তিনি।

রফিকুল আমিন বলেন, ‘সংবাদ মাধ্যম একতরফাভাবে ডেসটিনির বিরুদ্ধে অভিযোগ এনেছে। একশ’ কোটি টাকা স্থানান্তরের অভিযোগটাও সংবাদ মাধ্যমের। সংবাদমাধ্যম একতরফা লিখেছে।’

‘কোন ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান ডেসটিনির বিরুদ্ধে অভিযোগ করেনি। সংবাদ মাধ্যমের খবরের ভিত্তিতেই দুদক জিজ্ঞাসাবাদ করেছে।’

এ সময় ট্যাক্স ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগও অস্বীকার করে রফিকুল আমিন বলেন, ‘ডেসটিনি কোন খাতেই ট্যাক্স ফাঁকি দেয়নি। বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ট্যাক্স ফাঁকির যে অভিযোগ দিয়েছে তা সুনির্দিষ্ট নয়। কোন খাতে ট্যাক্স ফাঁকি দেওয়া হয়েছে তা বলা হয়নি।’

ডেসটিনির দুর্র্নীতি নিয়ে তদন্ত কমিশন গঠন হচ্ছে শোনা যাচ্ছে বলে স্মরণ করিয়ে দেওয়া হলে তিনি বলেন, ‘যদি কমিশন গঠনে করা হয় তাহলে তার আগে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ দেওয়া উচিত।’

বৃক্ষরোপণ বিষয়ে কাগজপত্র জমা দিতেই দুদকে আসা বলে দাবি করে তিনি বলেন, ‘আমাদের ১১ বছরের প্রতিষ্ঠান। এক দিনে তো আর সব কাগজপত্র জমা দেওয়া যায় না। তবে আমরা ৯০ শতাংশ কাগজপত্রই জমা দিয়েছি।

উল্লেখ্য, ডেসটিনি গ্রুপের চেয়ারম্যান ও ডেসটিনি ২০০০ লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক রফিকুল আমীন ও ডেসটিনি ২০০০ লিমিটেড এর চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হোসেনসহ ১৬ পরিচালককে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য গত রোববার নোটিশ দেয় দুদক।

নোটিশে ডেসটিনির ১৬ পরিচালকের মধ্যে ডেসটিনির এমডি রফিকুল আমীন, চেয়ারম্যান মোহাম্মদ হোসেন, পরিচালক গোফরানুল হক ও পরিচালক সাঈদুর রহমানকে মঙ্গলবার সকাল ১০টায় দুদকে হাজির হতে বলা হয়। মঙ্গলবার যথারীতি কমিশনে হাজির হয়ে জবানবন্দি দেন তারা। তবে রফিকুল আমিন কিছু কাগজপত্র জমা দিতে বুধবার দুপুর ১টা ২০ মিনিটে ফের দুদক কার্যালয়ে আসেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ