1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কৃষিপণ্যের রপ্তানি বাড়াতে আইএফআইসি-সুইসকন্ট্যাক্টের নতুন উদ্যোগ ইনস্টিটিউট অব হেলথ ম্যানেজমেন্ট চালু হচ্ছে কবে, জানালেন স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী গাজীপুরে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ | Boishakhi Online জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে শুরু হয়েছে ১৬তম বাংলাদেশ রসায়ন অলিম্পিয়াড মিডল্যান্ড ব্যাংকের ১৭তম শরিয়াহ সুপারভাইজরি কমিটির সভা অনুষ্ঠিত বরিশাল বোর্ডে ১১ প্রতিষ্ঠানে শূন্য পাস, কমেছে জিপিএ-৫ নিয়ম অনুযায়ী সিলেট টেস্টে মুমিনুল ভাই খেলতে পারবেন না: শান্ত বাংলাদেশকে ৪৫ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক, আছে যে শর্ত ভারতের নিচে নেমে গেল বাংলাদেশ, শান্তর চোখে ‘ফাইনাল কঠিন’ মেঘনা ব্যাংকের ৪০০ কোটি টাকার বন্ড অনুমোদন, কুপন রেট ১২.০৫ শতাংশ

শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যলয়ের মাস্টার প্ল্যান উপস্থাপন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৬১ Time View

শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন প্রকল্পের মাস্টার প্ল্যানের পাওয়ার পয়েন্ট দেখেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বুধবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মাধবী হলে এ মাস্টার প্ল্যান উপস্থাপন করা হয়।

আধুনিক বিজ্ঞানমনস্ক ও যুগোপযোগী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অবকাঠামো বিনির্মাণে শেখ হাসিনা বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষ এ মাস্টার প্ল্যান উপস্থাপন করেন।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, শিক্ষামন্ত্রী সচিব মো. সোহরাব হোসাইন, প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সচিব ও বিশ্ববিদ্যালয়টির সিন্ডিকেট সদস্য সাজ্জাদুল হাসান, বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. রফিকউল্লাহ খান, সিন্ডিকেট সদস্য ড. ফকরুল আলম, স্থাপত্য অধিদপ্তরের প্রধান স্থপতি কাজী নাসির, ট্রেজারার ড. সুব্রত কুমার আদিত্য ও রেজিস্ট্রার কাজী নাসির উদ্দিন।

নেত্রকোনায় দুই হাজার ৬৩৭ কোটি টাকা ব্যয়ে ৫০০ একর জমিতে এ বিশ্ববিদ্যালয় নির্মাণ করা হচ্ছে। ২০২১ সালে এর নির্মাণ কাজ শেষ হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়টি নির্মিত হলে এখানে চার হাজার শিক্ষার্থী পড়াশোনার করার সুযোগ পাবে। এরমধ্যে দুই হাজার ছেলে ও দুই হাজার মেয়ে শিক্ষার্থী থাকবে।

বিশ্ববিদ্যালয়টিতে এক হাজার আসন বিশিষ্ট চারটি হল নির্মাণ করা হবে। ২০টি বিভাগ থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয়ে দুইশ জন শিক্ষক এবং ৩৫০ কর্মকর্তা-কর্মচারী কাজ করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ