1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৫৪ অপরাহ্ন

ইলিয়াস আলী বিএনপির কাছেও থাকতে পারে: টুকু

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৪ মে, ২০১২
  • ৯০ Time View

বিএনপির নিখোঁজ নেতা এম ইলিয়াস আলী তাদের দলের কাছেও থাকতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামসুল হক টুকু।

বুধবার জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির ৩৮তম বৈঠকে তিনি এ মন্তব্য করেছেন। বৈঠকের নির্ভরযোগ্য সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। কমিটি সভাপতি আবদুস সালাম বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন।

কমিটির সদস্য ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সাহারা খাতুন, স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামসুল হক টুকু, মির্জা আজম, মুজিবুল হক চুন্নু, সানজিদা খানম ও সফিকুল ইসলাম বৈঠকে অংশ নেন।

সূত্র জানায়, বৈঠকে ইলিয়াস আলীল নিখোঁজ হওয়ার বিষয়ে কমিটির সদস্যরা মন্ত্রণালয়ের কাছে জানতে চান। এসময় কমিটির সভাপতি বলেন, ‘ইলিয়াস আলী এখনো জীবিত নাকি মৃত, দেশে নাকি বিদেশে রয়েছে এ ব্যাপারে আমরা কিছুই জানি না।’ পরে স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী এ মন্তব্য করেন।

বৈঠক শেষে নাম প্রকাশ না করার শর্তে কমিটির এক সদস্য সাংবাদিকদের বলেন, ‘ইলিয়াস আলীর বিষয়ে মন্ত্রণালয় আশানুরূপ কিছুই জানাতে পারেনি। কমিটি এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, তিনি বিএনপির কাছে থাকলেও থাকতে পারেন।’

এ বিষয়ে কথা বলার জন্য স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর মোবাইলে একাধিকবার যোগাযোগ করে তাকে পাওয়া যায়নি।

এদিকে বৈঠক শেষে সংসদ ভবনের মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে কমিটির সদস্য মুজিবুল হক চুন্নু বলেন, ‘বৈঠকে ইলিয়াস আলীর বিষয়ে জানতে চাওয়া হলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী সাহারা খাতুন বলেছেন, গাজীপুরের পূবাইলে ইলিয়াস আলীকে খুঁজে বের করতে র্যাব যে অভিযান চালিয়েছিলো সেটি ইলিয়াসের স্ত্রী তাহসিনা রুশদীরের অনুরোধে করা হয়েছিলো।’

চুন্নু বলেন, ‘স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী জানিয়েছেন, তাহসিনা রুশদীর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে ফোন করে অভিযান চালানোর অনুরোধ করেছিলেন। পরে তাকে সঙ্গে নিয়েই অভিযান চালানো হয়।’

সংবাদ সম্মেলনে কমিটির সভাপতি আবদুস সালাম ও সদস্য সানজিদা খানম উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে সংসদ সচিবালয় থেকে পাঠানো বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, গুরুতর ও চাঞ্চল্যকর অপরাধ মামলাগুলোর তদন্ত কাজ দ্রুত শেষ করে চার্জশিট দেওয়ার মাধ্যমে জনমনে প্রশান্তি ফিরিয়ে আনার সুপারিশ করা হয়।

স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব সি কিউ কে মুসতাক আহমেদসহ পুলিশ হেডকোয়ার্টার্স, র্যাব, ডিএমপি ও স¦রাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট বিভাগগুলোর কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ