1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
২০২৭ সালের মধ্যে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া মুক্ত বাণিজ্য চুক্তির লক্ষ্য বিওয়াইডি গাড়ি কিনতে ৮০ লাখ টাকা পর্যন্ত ঋণ দেবে মিডল্যান্ড ব্যাংক অতি প্রবল ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিয়েছে ‘অর্ণব’, বাংলাদেশে কেমন প্রভাব পড়বে? রাতের মধ্যে দেশের যে ৬ জেলায় বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস ‘ডিজিটাল খাতে ১০ লাখ কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্য সরকারের’ মুশফিক-লিটনকে নিয়ে শঙ্কার পর স্বস্তি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল নয়, শান্তর চোখ এখন কেবল মিরপুর টেস্টে জাপানের কিংবদন্তি মাঙ্গা শিল্পী তেৎসুয়া চিবা মারা গেছেন অভিষেক-সূর্যবংশীর তাণ্ডবে পাওয়ার প্লেতে বিশ্বরেকর্ড, ভারতের তিনে তিন সৌদিয়ার ঢাকা-রিয়াদ ফ্লাইট চালু হতে পারে বুধবার

হুমায়ুন আহমেদের ‘অতিথি’

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১৯২ Time View

সফুরা গ্রাম থেকে শহরে আসে এক বাড়িতে কাজ করার জন্য। গ্রামে তার দু’সন্তান আর স্বামীকে নিয়ে টানাপোড়েনের সংসার। সব মায়া ফেলে সন্তানদের পড়াশোনা আর ভবিষ্যৎ চিন্তা করে চার বছর কাজ করে শহরের ওই বাড়িতে। প্রথম দিকে বাড়ির মালিক তাকে ভালভাবে না নিলেও ধীরে ধীরে আপন হয়ে যায় সফুরা।

বাড়ির বাচ্চারাও তাকে পছন্দ করতে শুরু করে।  মালিক খুশি হয়ে তার বেতন বাড়ায়। আর সফুরা টাকা তুলে দেয় তার স্বামীর হাতে। বাড়তি টাকা দিয়ে স্বামী গ্রামে একটা বিয়ে করে। বউয়ের টাকায় ভালোই চলতে থাকে তার দিন। কিন্তু স্বামীর দ্বিতীয় বিয়ের কথা জানে না সফুরা। সফুরার বাড়ি ফেরার সময় হয়। নিজ বাড়িতে এ কেমন বাড়ি ফেরা সফরার, যেন অতিথির মতো! সফুরা কি মেনে নেবে তার স্বামীর এ দ্বিতীয় বিয়ে?

গ্রামীণ নারীর জীবনের এমন রূঢ় বাস্তবতার গল্প ‘অতিথি’। প্রয়াত হুমায়ুন আহমেদের ছোটগল্প অবলম্বনে এর নাট্যরূপ দিয়েছেন জিনাত হোসেন যুথী এবং নাটকটি পরিচালনা করেছেন জুয়েল রানা।

নাটকটির বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন চিত্রনায়িকা চম্পা, আহমেদ রুবেল, যুথী, টুটুল চৌধুরী, রেবেকা মনি, শাহীন, ওয়াফা, অয়োমি, সারিকা, রুদ্র ও আরো অনেকে।

১ অক্টোবর চ্যানেল আইয়ের জন্মদিনে নাটকটি সন্ধ্যা ৭টা ৫০ মিনিটে প্রচার হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ