1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি নিয়ে আজ আনুষ্ঠানিক আলোচনা শুরু করছে বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া কুষ্টিয়ায় ৬ হত্যা: হানিফসহ চারজনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালের রায় বৃহস্পতিবার ছাত্রদলেই আমার রাজনৈতিক শিক্ষা: আরটিভিতে সংবাদ প্রকাশের পর আমজনতার তারেক চূড়ান্ত হল চট্টগ্রাম ফ্র‍্যাঞ্চাইজ টি-২০ লিগের ৪ সেমিফাইনালিস্ট টেস্টের আগের দিন মুশফিকের আঙুলে চোট, খেলা নিয়ে শঙ্কা জাপান থেকে ৫ বছরে ৬.৩ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ নিয়ে আলোচনা দুই প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশে ৬.৩৫ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের ঘোষণা দিল জাপান ঢাকা-চট্টগ্রামে জাতীয় গ্রিডে বিদ্যুৎ বিপর্যয় গাজীপুরে বেতন বৃদ্ধির দাবিতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে শ্রমিকদের বিক্ষোভ, দীর্ঘ যানজট তাকাইচিকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ

লাফার্জ সুরমা সিমেন্টের নতুন সিইও তারেক এলবা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৪ জুন, ২০১২
  • ১৩৭ Time View

নির্মাণ শিল্প সামগ্রী প্রস্তুতকারী প্রতিষ্ঠান লাফার্জ সুরমা সিমেন্ট লিমিটেডের সিইও হিসেবে নিয়োগ পেলেন তারেক এলবা। প্রতিষ্ঠানটির পরিচালনা পর্ষদ সম্প্রতি এ নিয়োগ দেয়।

লাফার্জ ও সিমেন্টোস মলিনস এর যৌথ উদ্যোগে প্রতিষ্ঠিত লাফার্জ সুরমা সিমেন্ট লি.। এ প্রতিষ্ঠানটি স্পেন ছাড়াও বাংলাদেশ, আর্জেনটিনা, উরুগুয়ে, মেক্সিকো, তিউনিশিয়ায় কার্যক্রম পরিচালনা করে যাচ্ছে।

সদ্য নিয়োগ পাওয়া তারেক এলবা বলেন, “বাংলাদেশের নির্মাণ সামগ্রী শিল্পখাতের অবস্থান দ্রুত পরিবর্তিত হচ্ছে এবং এই খাতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করার লক্ষ্যে এই পরিবর্তনের সঙ্গে খাপ খাওয়াতে হবে। এ লক্ষ্যে আমাদের বাংলাদেশের বাজার এবং গ্রাহকদের নিকটবর্তী হতে হবে। আমাদের ব্র্যান্ডের সামর্থ্যরে উপর আরো জোর প্রদান করতে হবে এবং আমাদের সামগ্রিক দক্ষতা আরো এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।”

উল্লেখ্য, এ প্রতিষ্ঠানে যোগ দেওয়ার আগে তারেক এলবা লাফার্জ সিমেন্ট ইজিপ্টের কমার্শিয়াল ডিরেক্টর হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। সিমেন্ট এবং ইস্পাত শিল্পে সেলস, মার্কেটিং, ইন্টারন্যাশনাল ট্রেড, কাস্টমার সার্ভিস এবং বিজনেস ডেভেলপমেন্ট এর মতো বিভিন্ন ব্যবসায়িক কার্যক্রমে ২০ বছরেরও বেশি সময় কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে তার। এছাড়াও রয়েছে আলেক্সান্দ্রিয়া ন্যাশনাল আয়রন অ্যান্ড স্টিল কোম্পানিতে এক বছর কাজ করার অভিজ্ঞতা।

তারেক এলবা ১৯৮৯ সালে প্রকৌশলী অনুষদের প্রোডাকশন মেকানিক্স বিভাগ থেকে স্নাতোকোত্তর ডিগ্রি এবং ২০০৭ সালে এমবিএ ডিগ্রি লাভ করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ