1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বাণিজ্য ঘাটতি কমাতে থাইল্যান্ডকে দুই প্রস্তাব দিল বাংলাদেশ রাবিতে সার্বভৌমত্ব, মানবতা ও আইন বিষয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু এবার একযোগে ২৮ পুলিশ সদস্য ক্লোজড ‘ইবলিশ চত্বর’: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে মাঠের এই অদ্ভুত নামের গল্প জানেন? ট্রাইব্যুনালের বিচারকের বাসার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ, গ্রেপ্তার ৪ আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে নেপাল যাচ্ছেন রাবির পাঁচ শিক্ষার্থী বছরে এক লাখ কর্মী নেওয়ার সম্মতি দেয়নি জাপান, জানাল টোকিও তুরস্কের সঙ্গে বাণিজ্য ২ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত করতে চায় বাংলাদেশ ৩০ নভেম্বর থেকে যুক্তরাজ্যে স্টুডেন্ট ভিসা আবেদনে ব্যাংক হিসাবে আরও বেশি অর্থ দেখাতে হবে নিজ দলের নেতা-কর্মীদের সঙ্গেও বেইমানি করেছে বিএনপি: আসিফ মাহমুদ

মালালার জন্য নোবেল চাই: ৬০ হাজার মানুষের স্বাক্ষর

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১২
  • ১৭৬ Time View

পাকিস্তানে তালেবানের গুলিতে আহত হয়ে ব্রিটেনে চিকিৎসাধীন নারীশিক্ষা-অধিকার কর্মী মালালা ইউসুফজাইকে (১৫) শান্তিতে নোবেল পুরস্কার দিতে ৬০ হাজারের বেশি মানুষ একটি আবেদনে স্বাক্ষর করেছে। মালালা তার এসব শুভাকাঙক্ষীকে ধন্যবাদ জানিয়েছে।

শুক্রবার বিবিসি অনলাইনের খবরে বলা হয়, মালালাকে নোবেল পুরস্কার দেওয়ার দাবি নিয়ে ব্রিটেনে প্রচারণা চালাচ্ছেন নারী-অধিকার কর্মী শাহিদা চৌধুরী। শাহিদা বলেন, মালালা নোবেল শান্তি পুরস্কার পেলে বিশ্ববাসীর কাছে এই বার্তা পৌঁছাবে যে যারা নারী শিক্ষার জন্য কাজ করেন বিশ্ব তাদের পাশে দাঁড়াবে।

এদিকে ব্রিটেনের কুইন এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে মালালা। মেয়ের পাশে থাকা বাবা জিয়াউদ্দিন ইউসুফজাই জানান, বেঁচে থাকা ও মনোবল শক্ত রাখার জন্য যেসব শুভাকাঙক্ষী মালালাকে সহায়তা করেছেন, তাঁদের সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়েছে মালালা। হাসপাতালের চিকিৎসকরা জানান, মালালার শারীরিক অবস্থার ক্রমে উন্নতি হচ্ছে।

গত মাসে পাকিস্তানের সোয়াত উপত্যকায় তালেবান হামলায় মালালা গুরুতর আহত হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ব্রিটেনে নেওয়া হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ