1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১২:২৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিদেশি সিনেমা এলেই কি হলগুলো বাঁচবে স্পেনের ফুটবলে নতুন ইতিহাস, তৃতীয়বার ব্যালন ডি’অর জিতলেন আলেক্সিয়া আসামে হোটেলে গোলাগুলি, নিহত ৫ জাপানের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যাহ্নভোজে তারেক রহমান মহাপরিকল্পনা নিয়ে হতাশা কাটছে না তিস্তাপাড়ের মানুষের যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ, দেশব্যাপী নানা কর্মসূচি ব্যাংকে পারিবারিক নিয়ন্ত্রণ কমাতে যে ব্যবস্থা নিচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক বাংলাদেশ-জাপান সম্পর্ককে যৌথ সমৃদ্ধির চালিকাশক্তি করার প্রত্যয় প্রধানমন্ত্রীর অভিন্ন সমৃদ্ধির লক্ষ্যে ‘বিগ-বি’ উদ্যোগ এগিয়ে নেওয়ার প্রত্যয় জাপান ও বাংলাদেশের বাংলাদেশ-জাপান দ্বিপক্ষীয় শীর্ষ বৈঠক চলছে

গাদ্দাফি পুত্র সাইফ গ্রেপ্তার

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২০ নভেম্বর, ২০১১
  • ২৬৩ Time View

লিবিয়ার প্রয়াত নেতা কর্নেল মুয়াম্মার গাদ্দাফির ছেলে সাইফকে আটক করা হয়েছে। শনিবার এ খবর নিশ্চিত করেছেন দেশটির অন্তর্বর্তী সরকারের বিচারমন্ত্রীসহ অন্য কর্মকর্তারা।

তারা জানিয়েছেন, কয়েকজন দেহরক্ষীসহ সাইফকে আটক করা হয়েছে। তবে এ সময় তার সঙ্গে ক্ষমতাচ্যুত প্রশাসনের শীর্ষ স্থানীয় কেউ ছিলেন না।

পশ্চিমাঞ্চলীয় পার্বত্য শহর জিনতানের ওবারিতে বিদ্রোহীরা তাকে আটক করে জানান তারা।

সর্বশেষ খবরে তাকে হেলিকপ্টারে করে ত্রিপোলিতে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে বলে জানা গেছে।

বিচারমন্ত্রী মোহাম্মদ আল আলাগি বলেছেন, ‘সাইফকে ওবারি এলাকা থেকে আমরা আটক করেছি। তবে কোনভাবেই আঘাত পাননি।’

উল্লেখ্য, গত মাসে মুয়াম্মার গাদ্দাফি নিজ শহর সিরতে বিদ্রোহীদের হাতে ধরা পড়েন। আটকের সময়ই এক বিদ্রোহী সেনার গুলির আঘাতে নিহত হন তিনি।

আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত সাইফের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে। লিবিয়ায় গৃহযুদ্ধের সময় মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধ সংঘঠনের দায়ে তাকে বিচারের মুখোমুখি করা হতে পারে।

এদিকে, জাতীয় অন্তর্বর্তী পরিষদের (এনটিসি) এক কর্মকর্তা বলেছেন, এ ঘটনার বিস্তারিত পরীক্ষা-নীরিক্ষা করছে সরকার।

জিনতানের ফিল্ড কামান্ডার বশির তায়েলবা শনিবার অন্য কারণে একটি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছিলেন। এখানে তিনি সাইফ আটকের খবর সাংবাদিকদের জানান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ